Военные материалы

Плюсы и минусы газоблоков и пеноблоков

Плюсы и минусы газоблоков и пеноблоков

При строительства дома всегда возникает множество вопросов, первым из которых является вопрос: «Из какого именно материала строить?». Обширно рекламируемым строительным материалом, на сегодняшний день является пенобетон. Купить пенобетон можно во многих интернет-магазинах по доступным ценам от производителей или ведущих поставщиков. Популярность данной продукции вызвана ее следующими свойствами:


- относительно низкая цена;


- экологические свойства близки к дереву;


- звукоизоляционные и теплоизоляционные показатели находятся на отличном уровне;


- отдельный блок, имея большие размеры, мало весит, что позволяет ускорить процесс строительства;


- абсолютная пожаростойкость;


- товар пригоден для отделки с помощью различных материалов.


 


Учитывая все преимущества пеноблока, не стоит забывать о том, что вместе с ними приходят и недостатки. Пенобетон недостаточно прочен, а значит, не способен нести общую нагрузку, чего не скажешь, к примеру, о кирпиче. Также он очень гигроскопичен, что тоже не есть хорошо. Если швы в кладке раствора имеют толщину больше чем 2-3мм, показатели тепло- и звукоизоляции совершенно теряются. Перечисленных выше примеров уже достаточно для оценки неоднозначной картины применения пенобетонных блоков.


 


На смену пористого камня был призван газобетон. Первое, в чем он превосходит своего сородича – это прочностные характеристики. С помощью химической реакции и довольно сложной обработке, газоблок приобретает высокую прочность, предварительно определенную форму и свойства. Однако, более высокие прочностные показатели данного материала весьма условны: по сравнению с пенобетоном он, конечно имеет лучшие цифры, но относительно других материалов, таких как природный камень (ракушечник), этого не скажешь. Без соответствующего оборудования газобетонное изделие нельзя произвести в условиях строительной площадки, чего не скажешь о пеноблоке. С другой стороны, он нуждается в меньшем количестве цемента и является более простым в обработке. Купить газобетон также можно в онлайн-магазине, где продукция размещается в каталоге по категориям.


 


Газобетон может изготавливаться на основе различных вяжущих, таких как: известь, цемент, шлаки, смешанные и зольные компоненты. По принципу твердения продукт может быть автоклавный и не автоклавный. Также, он может иметь конструкционное, теплоизоляционное или конструктивно-теплоизоляционное назначение. Материал создает эффект термоса, он не выпускает тепло из помещения в зимнюю погоду и впускает тепло летом, то есть сохраняет прохладу в здании.


 


Но кладочные материалы – не являются единственным вопросом, встающим перед застройщиком. Вместе с этим приходит следующий пункт: как защитить всю конструкцию и продлить жизнь возведенному объекту. Для этого уже довольно давно используют водосточные системы, причем так давно, что они стали неотъемлемой частью любой конструкции. Сам по себе современный водосток имеет определенные эстетические качества, с помощью которых дом становится неповторимым и более уникальным. Водосток можно дополнять различными дизайнерскими элементами, гармонично подчеркивающими форму кровли, оконные рамы и декоративную отделку стен.


 

Мы в Мы в Яндекс Дзен