Военные материалы

Турция начала вторжение в Сирию при поддержке ВКС РФ

Турция начала вторжение в Сирию при поддержке ВКС РФ
Вооруженные силы Турции начали продвигаться на территорию сирийской провинции Идлиб. В настоящее время осуществляется разведка с целью организации постов, предназначенных для наблюдения за перемирием в пределах указанного региона. Об этом информирует РИА Новости. Одновременно российские боевые самолеты нанесли ряд точечных ударов по позициям боевиков в Идлибе с целью уничтожения техники и складов с оружием, поясняет "Политэксперт".


Согласно достигнутым в Астане соглашениям по созданию зоны деэскалации в районе Идлиба, ВС Турции как одной из стран-гарантов начали 8 октября операцию по разведке для установления наблюдательных постов с целью мониторинга за перемирием.

— сообщает генштаб страны.

Турецким войскам делегировано поддержание режима тишины в Идлибе в соответствии с договоренностями, достигнутыми на переговорах в Астане, организованных по инициативе РФ.

К этому моменту на пограничных с провинцией Идлиб участках был сосредоточен фактически армейский корпус ВС Турции, в состав которого входят 1 танковая и 2 механизированные дивизии с приданными им частями поддержки и обеспечения. До недавнего времени разведка оценивала ситуацию в местах предполагаемого ввода войск, определяя позиции неприятеля.

Фото: (с) twitter.com / https://eadaily.com/ru/news/2017/09/19/turciya-i-al-kaida-srazyatsya-za-idlib-styanuli-sily-k-granice-sirii
Мы в Мы в Яндекс Дзен