Военные материалы

На Украине замечен БТР-4МВ1

На Украине замечен БТР-4МВ1
На площадке выставки “Зброя та безпека – 2017” (Киев) ГП «Харьковское КБ» намерено продемонстрировать новую модификацию колесного бронетранспортера БТР-4, получившую обозначение БТР-4МВ1. Об этом информирует bmpd. Её предшественником является вариант БТР-4МВ, представленный в 2013 году и до сих пор не получивший признания у покупателей.


Новая модель отличается доработанной носовой частью корпуса, оснащенной дополнительным поплавком и откидным водоотбойным щитом (как у БТР-4М, от которого, по всей видимости, отказалась морская пехота Индонезии). Корпус машины усилен вертикально смонтированными бронеплитами.



БТР-4МВ и БТР-4МВ1 объединяет наличие нового узла бронекорпуса с существенным углом наклона, характерного для большей части современных бронетранспортеров. Благодаря этому механик-водитель и командир машины получили отдельные люки. В кормовой части изделия, предназначенной для спешивания десанта, находится откидная аппарель с дополнительной дверью. Утверждается, что броневая защита корпуса увеличена с уровня STANAG 4569 Level 2 до Level 3. В качестве силовой установки БТР-4МВ и БТР-4МВ1 выступает дизельный двигатель Deutz BF6M1015CP мощностью 450 л.с., выпускаемый в ФРГ. Вооружение представлено боевым модулем БМ-7 "Парус", который был замечен еще на БТР-4.

Фото: БТР-4МВ1, 09.10.17 (с) Павло Волошин / https://www.facebook.com/pasha.azone
Мы в Мы в Яндекс Дзен