Военные материалы

Кабмин Украины расторг соглашение с Россией о военных предприятиях

Кабмин Украины расторг соглашение с Россией о военных предприятиях
Кабмин Украины расторг соглашение с Россией, согласно которому Киев обязывался сохранять специализацию предприятий и организаций, участвующих в совместном производстве продукции военного назначения.


Не прошло и четырех лет войны, и Киев решил больше не стеснять себя обязательствами в отношении ВПК «страны-агрессора». Это выглядит так же маразматически, как если бы в 1944 году Москва расторгла с гитлеровской Германией соглашение о сотрудничестве в военной сфере.

Как это до сих пор нормально уживается в головах киевских «патриотов» ума не приложу. Но, теперь хаоса в них явно поубавится.

Данное соглашение было подписано в конце 2000 года и вступило в законную силу в 2005 года (при Ющенко!!!). Согласно документу, обе страны обязались способствовать сохранению производственной и научно-технической специализации предприятий и организаций, которые принимают участие в разработке, производстве и испытаниях вооружения и военной техники, оказании услуг военного назначения и поставках необходимых для этого материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, учебного и вспомогательного имущества.

Примечательно, что даже разрыв данного соглашения не приведет к автоматическому разрыву всех российско-украинских военно-производственных связей. Киев просто теперь может перепрофилировать свои производства и все, а согласно статьи 10 соглашения, «прекращение действия данного соглашения не влияет на обязательства хозяйствующих субъектов сторон в соответствии с договорами (контрактами), заключенными в рамках соглашения во время его действия, если стороны не договорились об ином».

Итак, шел четвертый год странной «войны» Украины и Россия. Москва в упор не замечала старания противной стороны и делала вид, что ее эта война не касается, а Киев, несмотря на угрозы дойти танковыми колонами до Волги продолжал по тихому продавать свое оружие не только в Африку, но «стране-агрессору».

Фото: www.ukrinform.ru
Мы в Мы в Яндекс Дзен
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, убиты пилоты [is-owner] Аукцион[/is-owner]

F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, убиты пилоты

Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 2 149
Израиль потерял возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Израиль потерял возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана

Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
Какие фронтовые новации могут снизить боевые потери при наступлении ВС РФ [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Какие фронтовые новации могут снизить боевые потери при наступлении ВС РФ

Именно там, в самых «горячих точках», показали свои возможности новые виды вооружений, созданные в условных «гаражах» волонтерами и умельцами-фронтовиками....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru