Военные материалы

Война США с Ираном в прямом эфире

Война США с Ираном в прямом эфире
Как любой уличный хулиган, Белый дом затевает драку с "наезда": "Дай папироску, у тебя брюки в полоску... А, жадничаешь... Да ты меня не уважаешь... Не толкай меня... А на, получи!"


Вашингтон пытается накрутить и себя, и своих союзников, и весь мир. Убедить, что "Иран стоит мессы" и ковровых бомбардировок. Причем давление, начатое после того, как курдов выгнали из иранского Киркука, нарастает.

Не имея возможности прямо поддержать курдов с их референдумом и предъявить претензии Багдаду, который США вроде бы как поддерживают, наступление идет на Иран. При этом США даже не делают вид, что последовательны и логичны в чем-то, кроме своей кровожадной политики.

Следом за претензиями к Ирану президента Трампа, его глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон потребовал вывести из Ирака иранских "боевиков и военных экспертов". Что интересно, заявил он это в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. В государстве. которое сами янки обвиняют в финансировании терроризму и организации терактов 11 сентября.

Самое же забавное, что Тиллерсон обосновал требования к Ирану тем, что раз война с ИГИЛ оканчивается. Следовательно, Иран должен вывести свои войска, а также распустить шиитское ополчение. Политика двойных стандартов в чистом виде.

Если война с ИГИЛ заканчивается, прежде всего самим США пора выводить своих вояк и из Ирака, и из Сирии. Кроме того, стоит напомнить о том, что немцы после недельного перерыва, возобновили подготовку курдских отрядов пешмерги к борьбе с террористами. И эта подготовка идет прямо в иракском Эрбиле, столице Курдистана (Бундесвер готовит курдов к войне).

Где логика, господа!? Почему курдов сами янки и их союзники продолжают учить и вооружать? Почему США не распускают антииголовскую коалицию из нескольких десятков государств? Почему именно Иран должен это делать?

"А потому, что хочется мне кушать". В полном соответствии с басней Крылова, США хотят удержаться на Ближнем Востоке и кроме курдов не видят ни одной силы, за которую можно было бы уцепиться. Близорукая и самоуверенная политика Вашингтона рассорила их со всеми старыми вассалами - приходиться искать новых.

Но сама политика не изменилась. А потому Иран в большой опасности - у США по-прежнему масса мускулов и не так уж много разума. А уж человечность попросту атрофирована.

Использованы фотографии: Daily Express

Мы в Мы в Яндекс Дзен