Военные материалы

Нацистские кресты на броне

Нацистские кресты на броне
Из размещенного видео и фотографий ясно видно, что на учениях Турчинов присутствовал вместе с Верховным Главнокомандующим Порошенко. Учения приурочены к Дню ракетных войск и артиллерии 3 ноября. Очевидно именно к этому знаменательному событию экипажи специально готовили свою технику.


Нацистские кресты на броне


Обратите внимание на САУ Мста-С (на видео с 52-й секунды). На фотографиях хорошо виден белый крест, не имеющий ни по цвету, ни по форме никакого отношения к символике ВСУ. Зато точно повторяющий хорошо знакомые каждому белые кресты гитлеровских танков, которые уже жгли на этой земле наши деды и прадеды.






Причем никакие объяснения, что это эмблему ВСУ рисовали, не выдерживают ни малейшей критики. Просмотрев сотни фотографий на парадах и в зоне боев любой может убедиться, что есть два основных варианта - или присутствует малиновый крест с расходящимися лучами, в том числе и на фронте или вообще ничего. Надписи, трезубцы и прочие изыски появляются эпизодически.

Фото САУ "Мста-С" ВСУ на парадах и в ходе боев на Донбассе (в т.ч. в "отстойнике" под Марьинкой)






Учитывая присутствие на учениях руководителей киевского режима приходиться констатировать, что нацизм ими приветствуется. Равно как и всей вертикалью армейского командования, вплоть до командира экипажа самоходки.

При этом на остальной технике, участвующей в учениях, опознавательные знаки и вовсе отсутствовали:



И обратите внимание, хотя на учения всегда при таких наблюдателях берут лучшую технику, в "Мсте" с крестом отсутствует механизм подачи боеприпасов. Видимо действительно основательно выбили на Донбассе самоходки.



Штатный механизм подачи боеприпасов с земли.

Использованы фотографии: newsonline24

Мы в Мы в Яндекс Дзен