Военные материалы

Пентагон о непристойном поведении самолетов ВВС США

Пентагон о непристойном поведении самолетов ВВС США
Уидби — крупный остров в системе заливов Пьюджет-Саунд. В административном отношении относится к округу Айленд, штат Вашингтон, США. Возможно, хотя это не уточняется, что жалобщиками являются мормоны, более чем строго относящиеся к целому ряду морально-этических норм.


Как бы то ни было, суть жалоб сводилась к тому, что пилоты ВМС США во время полетов нарисовали в небе над островом Уидби огромный пенис. Вообще-то воздушное хулиганство военных пилотов - явление совершенно нормальное для ВВС всех стран, но вот окружающие...

Как сообщает американская телекомпания KREM, на «творчество» летчиков станции авиации ВМС США Уидби-Айленд обратили внимание жители близлежащих населенных пунктов, начав активно публиковать фотографии воздушных упражнений пилотов. При этом подразумевая, что инверсионные следы данной формы оставлены специально. Что пока не доказано, зато свидетельствует о высоком уровне профессиональной подготовки летного состава.


Пентагон о непристойном поведении самолетов ВВС США


Командование отреагировало традиционно, признав подобную деятельность летчиков абсолютно неприемлемой и пообещало покарать провинившихся, дабы другим неповадно было.

Некоторые из жителей, посчитавших инверсионный след в небе непристойным, не ограничились летным начальством и пожаловались в Федеральное управление гражданской авиации США по поводу случившегося. Правда гражданские отнеслись к жалобщикам без должного понимания и заявили, что «не могут регулировать вопросы морали».

О том, получили ли пилоты благодарность за высокое летное мастерство, не сообщается.

Использованы фотографии: ic.pics.livejournal.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен