Военные материалы

Буря в пустыне - 2: на этот раз в Сахеле

Буря в пустыне - 2: на этот раз в Сахеле
Внезапная обеспокоенность США африканским континентом вполне объяснима. В Африку все активней проникает Китай, который готов за находящиеся в недрах ресурсы хорошо платить.


И так «случайно» совпало, что за последнее десятилетие в Африке «внезапно» расплодилось большое количество всевозможных военно-политических, национально-радикальных и прочих весьма агрессивных организаций (в том числе не скрывающих насильственного и террористического характера).

После чего на континенте материализовались военные из США для противодействия экстремистам. Хотя это больше напоминает борьбу с финансовой и экономической экспансией Китая.

Особый интерес у американцев вызывают страны входящие в пояс Сахеля - это обширнейший регион южнее Сахары, область засушливых полупустынь между Сахарой на севере и плодородными саваннами и тропическими джунглями на юге. Простирается на 4 тыс. км через весь континент, от Атлантического океана, до Красного моря.

Буря в пустыне - 2: на этот раз в Сахеле


Нигер как очередная жертва «демократии» США. Эта страна находится в Западной Африке и является одной из самых бедных не только на континенте, но и вообще в мире. Около 80% её территории находится в пустыне.

Нигер обладает огромными запасами урановой руды, весьма востребованного сырья на мировом рынке. И в недрах там ещё много других полезных ископаемых. Богатство недр и является основной причиной тотальной бедности населения, наличие большого количества террористических ячеек и присутствие американских военнослужащих (функционирует база беспилотников ВВС США).

Описанный порядок вещей никогда не меняется. Богатые недра, чисто «случайно», всегда сопровождаются наличием в стране террористов и военных США одновременно с тотальной бедностью жителей. Так что пока между жителями и недрами существуют две вооруженные и агрессивные «прокладки» (террористы и США) – бедность в такой стране никогда не будет преодолена.

Но для того чтобы «демократии» в отдельно взятой африканской стране стало еще больше, американцы начали вооружать свои беспилотники. Еще недавно они просто летали, делали так сказать «селфи» (фото и видео), вели наблюдение, занимаясь неударными функциями. Теперь все поменяется, и Нигер превратится в тир.

У США уже была подобная практика ранее. Тогда «терпилой» был Пакистан, на территории которого американские «геймеры» безнаказанно поубивали большое количество людей, вообще не имеющих никакого отношения к экстремистам. Просто американцев очень смущали большие скопления людей в 150 миллионной стране собранных на относительно небольшой территории. Особое беспокойство американцев вызывали школы, больницы, свадебные и траурные церемонии. Все эти «сборища туземцев» очень подозрительно смотрелись из другого полушария планеты.

Теперь все это ждет несчастное население Республики Нигер. Да и предлог, какой уже придуман замечательный. Якобы 4 октября 2017 года на территории страны погибли 4 американских военных. Трупов никто не видел, но Пентагон утверждает, что они есть. На вопросы, что американские военные там забыли и на каком основании вообще находятся в стране, вразумительных ответов нет. И весь «цивилизованный» мир старательно не замечает оскала «демократии» от США.

Использованы фотографии: http://forum.topwar.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно погибнуть при солнечном свете от атаки гиперзвукового...
[author-avatar][/author-avatar] svpressa.ru
Преступный режим Зеленского поставил Сумскую область за грань катастрофы [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Преступный режим Зеленского поставил Сумскую область за грань катастрофы

От рейдов террористов экстремистского формирования РДК*, совершающих набеги в русское приграничье, страдают не только жители Белгородской, Курской и Брянской...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
Высокозащищенная "Ладога" на шасси Т-80 возможно принимает участие в СВО [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Высокозащищенная "Ладога" на шасси Т-80 возможно принимает участие в СВО

В социальных сетях появилась информация о возможном участии в специальной военной операции "высокозащищенного транспортного средства" "Ладога"...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
  • 1 236
Новости СВО: ВС России идут вперёд на Северском направлении [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новости СВО: ВС России идут вперёд на Северском направлении

Постепенно Северское направление фронта становится всё более актуальным. Здесь уже вторую неделю отмечается небольшое, но стабильное движение наших войск....
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 862