Военные материалы

Стратегическое командование США выходит из подчинения Трампу

Стратегическое командование США выходит из подчинения Трампу
Стратеги Госдепа США в свое время придумали понятие «преступного/незаконного приказа» и длительное время его использовали во время цветных революций по всему миру для нейтрализации сотрудников силовых ведомств любого уровня – от рядового до главнокомандующего.


И вот, с подачи собственной либеральной элиты, пришло время для Соединенных Штатов испытать на себе действие этого понятия, которое само по себе разрушает основы любого государства, делая необязательным исполнение присяги и своего долга.

Глава стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Хайтен сделал заявление, что не будет исполнять приказ президента Дональда Трампа о нанесении ядерного удара, если этот приказ будет незаконным. При этом Джон Хайтен не пояснил, по каким критериям он будет определять «законность» или «незаконность» приказа президента, сославшись на какие-то, никому неизвестные «существующие сценарии поведения»

И все эти игрища с ядерным оружием происходят невзирая на то, что в законе США однозначно указано, что президент имеет право отдать приказ о нанесении ядерного удара в любой момент без одобрения конгрессменов. Ранее, 14 ноября, ряд сенаторов Конгресса США уже начали расшатывать, ставшую и без того хлипкой, конструкцию взаимоотношений президента и Стратегического командования , заявив о необходимости ограничений полномочий президента в вопросе нанесения ядерного удара и заявление Хайтена является продолжением дестабилизации ситуации.

В любом случае, подобные процессы в стране обладающей самым мощным в мире ядерным потенциалом, не могут не вызывать тревогу у всего человечества.

Использованы фотографии: http://spacenews.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен