Военные материалы

Кадыров рассказал о ликвидации «псов ада»

Кадыров рассказал о ликвидации «псов ада»
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил подробности ликвидации двух боевиков, совершивших нападение на полицейский пост в Урус-Мартановском районе возле села Рошни-Чу.


Их задачей было расстрелять сотрудников полиции, завладеть стрелковым оружием и боекомплектом для последующего резонансного преступления. Один из них житель соседнего региона — Ахмед Чахкиев, 1981 г.р., его сообщником был житель Алтайского края Адам Цуцаев, 1986 г.р.

- проинформировал общественность Кадыров.

Он уточнил, что боевики бросили гранату, а затем открыли стрельбу по посту полиции. В результате перестрелки, ответным огнем полицейских, боевики были ликвидированы. Один полицейский получил лёгкое ранение.

Нет никаких сомнений в том, что эти псы ада были завербованы через соцсети находящимися за рубежом эмиссарами международных террористических организаций прямо или косвенно опекаемых спецслужбами отдельных стран

— подытожил случившееся Кадыров.

Это произошло в ночь на 19 ноября 2017 года, личности нападавших установлены, выясняется их причастность к террористическим группировкам. И сложно не согласиться с главой Чечни, что наказание для вербовщиков должно быть более жёстким, чем для исполнителей.

Использованы фотографии: http://en.derbent.tv/

Мы в Мы в Яндекс Дзен