Военные материалы

Туннельная техника в Дамаске

Туннельная техника в Дамаске
Метрострой в Дамаске вычисленный полгода http://warfiles.ru/33449-damask-udar-iz-glubiny.html назад проявился в реальности в репортажах Анна - Ньюс. Видна свежая работа и выход на поверхность проходческого щита.
выход туннеля


В ходе КТО, проводимой подразделениями сирийской армии в районе Барзе, обнаружен ещё один тоннель, пролегающий на 12-метровой глубине, его ширина 4 метра, высота - около 5. Подземное сооружение оснащено системой вентиляции и электрическим освещением. Его начальная точка - во внутренних кварталах Барзе. До сих пор обследовано около 300 метров, конечный пункт пока неизвестен.




В видео есть съёмки подземной части тоннеля - сделан щитом, вручную только ниши для оборудования. Примерный объём грунта, вынутого только из обследованной части туннеля (500 м) - 1500 Камазов (это пример, грунт вывозился вагонетками за рубеж под землёй)... так что война вполне мировая и системная. Впрочем, на входе в туннель демонстративно подвешены несколько корзинок - типа местные жители копали вручную... только жителей нет, а нужен миллион китайских землекопов.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
По капле выдавливая раба

По капле выдавливая раба

Вполне заурядный случай. Один из местных телеграм-каналов, явно претендующий на почетное звание «патриотического» и болеющего за дело правое едва ли не больше...
  • 1 040