Военные материалы

«Правый сектор» активизировался

«Правый сектор» активизировался
Вроде и Минские договоренности есть, и план действий намечен, но война на Украине все же продолжается, и, по всей видимости, закончится ещё нескоро. Как стало известно из сообщения в Facebook одного из лидеров «Правого сектора» Андрея Стемпицкого, его группировка объявляет полную мобилизацию.

«Правый сектор», по сути, это радикально настроенное объединение национальных организаций, вооруженное до зубов, которым даже украинская власть не указ. Напомню, что на их счету вооруженные столкновения с милицией в прошлом году, участие в активном подавлении протестов на Юго-Востоке Украины, поджег палаточного городка на Куликовом поле, где собирались сторонники федерализации. Также им приписывают многочисленные обстрелы на Донбассе и издевательства над мирными жителями. Деятельность «Правого сектора» признана в РФ экстремистской, и, как следствие, и нахождение на территории нашей страны им запрещено.

И вся это организация приходит в полную боеготовность: из отпусков призвали вернуться всех бойцов, а командиров обязывают приступить к полной мобилизации. А Стемпицкий, представитель «правого сектора» заявляет: «Несмотря на сопротивление ценителей перемирия, будем воевать».

Это может значить только одно: обстрелы ДНР и ЛНР не закончатся, и ополченцам Донбасса придется вновь защищаться, и, пытаясь максимально обезопасить свои семьи, дальше отстаивать интересы республик. Никакие Минские договоренности не будут работать, пока украинские власти не наведут порядок в стране, пока не признают, что действия «Правого сектора» -это ни что иное, как экстремизм и призывы к терроризму. И пока Киев не начнет вести цивилизованный диалог с самопровозглашенными республиками, мир на Украине не наступит.
Мы в Мы в Яндекс Дзен