Военные материалы

ПВО России наращивает мускулы

ПВО России наращивает мускулы
В любой стране противовоздушная оборона строится практически одинаково. Всегда и везде максимальное внимание уделяется защите столицы государства. Ведь в ней, как правило, сосредотачиваются все основные политические силы страны и аппарат государственного управления. В связи с этим постоянно переоборудуется и вводится в эксплуатацию самая последняя военная техника.

Россия, признанный лидер в области ракетостроения, действует аналогично. На данный момент система ПВО Москвы получает на вооружение новые системы С-400 и С-300ПМ1/2 взамен устаревших С-300ПС. http://ria.ru/defense_safety/20150704/1113911709.html

О новой системе "Триумф" (С-400) было уже много сказано, ведь это зенитный ракетный комплекс нового поколения. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет. Предназначена она для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия. Сама система была принята на вооружение ВС РФ в 2007 году.

Многие страны хотели бы получить подобные зенитно-ракетные системы, но на данный момент они есть только в России. И как недавно сказал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин: "Пока на Западе придумают, что-то похожее, мы изобретем, что-то новое".
Мы в Мы в Яндекс Дзен