Военные материалы

Полезный отдых от Минобороны

Полезный отдых от Минобороны
Правильно говорят, что лучший отдых – это смена деятельности. Министерство обороны, помимо своих прямых обязанностей (охраны российских границ и боевых учений), частенько устраивает различные мероприятия, например, фестивали, игры, соревнования и выставки, на которых военные и гражданские могут хорошо провести время и узнать что-то новое про армию РФ и наше вооружение.

В этом году прошли «Армейские международные игры – 2015», в которых как российские, так и иностранные военнослужащие получили шанс продемонстрировать свои навыки, посоревноваться за звание лучшего и поучиться у своих зарубежных партнеров. Шанс был предоставлен и военным поварам, для которых был проведен специальный конкурс «Полевая кухня». А гости могли полюбоваться состязаниями по «танковому биатлону», «авиадартсу» и прочему.

Мероприятие таких масштабов не могло остаться незамеченным и, более того, вызвало массу восхищенных отзывов у стран-партнеров. Естественно, что проведение «Армейских игр» станет доброй традицией, и в следующем году планируется провести это мероприятие с 30 июля по 13 августа.

Примечательно, что в 2016 году Министерство обороны расширяет свои горизонты, и следующие мероприятия будут проходить на территории не только Казахстана, но и России. Также планируется провести некоторые изменения в программе, например, конкурс специалистов войск ПВО будет носить звучное и весьма символичное название «Чистое небо», а «Полевая кухня», впечатлившая в этом году заграничных гостей, обретет международный формат.

Стоит заметить, что игры — не просто хорошее времяпрепровождение, они имеют массу положительных качеств. Начиная с того, что молодое поколение будет интересоваться армией РФ, а как следствие, увидев все ее достижения и заслуги, охотнее пойдет отдавать долг родине. Также это превосходная возможность продемонстрировать представителям стран-партнеров свою военную технику и наладить отношения в торговой сфере. А военные получат шанс показать свои навыки и умения и узнать что-то новое, глядя на коллег.
Мы в Мы в Яндекс Дзен