Военные материалы

Кулинарные нововведения в российской армии

Кулинарные нововведения в российской армии

Пресс-служба Министерство Обороны Российской Федерации сообщает, что на сегодняшний день на систему «шведский стол» полностью переведено 835 армейских столовых для личного состава Российской армии. Привезены, установлены и запущены в действие приблизительно 1400 салат-баров. Теперь военнослужащие могут сами выбрать себе салаты по своему вкусу, составить оригинальный рецепт с маслом или каким-либо соусом. Ассортимент, предлагаемый в такого вида системе питания, достаточно велик, и солдаты могут делать выбор по своему усмотрению.


Для увеличения вариативности выбора в меню столовых предусматривается наличие не менее двух разных первых блюд, 3-х холодных закусок, не считая богатого выбора в салат-барах. Кроме того, предлагаются рыбная и мясная продукция, несколько гарниров, а так же до пяти видов горячих напитков и соков. Для салата в салат-барах предоставляется свежая и квашенная капуста, маринованный горошек, кукуруза, огурцы, различную свежую зелень, оливки и это далеко не полный список.


Также Министерство Обороны России сообщило об открытии 5 700 чайных комнат в частях. Для этих целей в подразделения поставлены более 26 000 электрических чайников и так же 100 000 комплектов чашек с чайными блюдцами, как сказано на сайте Минобороны. Вот эта карта позволяет найти все части в Челябинской Области, к примеру.


Как сказал в интервью Сергей Кужугетович Шойгу – министр обороны Российской Федерации и генерал армии, до конца 2013 года во всех без исключения частях Российской армии будут установлены душевые кабинки и организована система питания «шведский стол». Гуманизация военной службы будет продолжаться и впредь. Сегодня солдаты могут пользоваться мобильной связью, интернетом, электронной почтой и Скайпом, в увольнение ходить в гражданской одежде и иметь 2 выходных.


Так же планируется переход армии России на новую военную форму. Предусмотрен отказ от легендарных портянок. Изменится также срок эксплуатации новой армейской формы. Ранее она использовалась в течение года, а далее списывалась и могла остаться у военнослужащего. В новой редакции форма подлежит возврату, чистке, обработке, стирке и дальнейшей эксплуатации в течение 3-5 лет.


Нелишним будет заметить, что так называемые «сидоры» - вещмешки, которыми ранее пользовались солдаты, также уходят в прошлое, вместе с солдатским пайком в столовых, ушанками и портянками. Теперь в пользовании армейцев будут современные, продуманные сумки-баулы.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Танк «Абрамс», прощай: важный боевой потенциал США уходит с полей СВО [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Танк «Абрамс», прощай: важный боевой потенциал США уходит с полей СВО

Танк «Абрамс» уходит с поля боя. Эта грозная машина оказалась уязвимой перед лицом российских беспилотников, которые легко уничтожают дорогостоящую...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
Иностранцы из «Каскада» не будут депортированы из России - депутат Хинштейн [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Иностранцы из «Каскада» не будут депортированы из России - депутат Хинштейн

Иностранцы из донецкого «Каскада» не будут депортированы из России, заявил депутат Госдумы. Он обратил внимание на юридические коллизии, которые препятствуют в...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru