Сводки от ополчения Новороссии 23 марта 2015

Сводки от ополчения Новороссии 23 марта 2015


новость обновляется

*******************************************************************************************************************




23.03.15. Интервью с ополченцем.

"Боец (позывной "Любэ") приехал добровольцем из Московской области ещё прошлый летом... Второй мотострелковый батальон ("Дон") второй отдельной бригады Народной Милиции ЛНР.
"Окопная правда" - цикл репортажей из самого центра событий. Война на Украине глазами бойцов и очевидцев."





23.03.15. Сводка от ополченца "Яна".

"Около 13:00 украинская сторона в районе шахты "6/7" (Горловский укрепрайон) возобновила обстрелы наших позиций: киевские силовики сосредоточили часть личного состава и до двух десятков танков в районе шахты "6/7", украинские танки по одиночке выезжают на подготовленную позицию и ведут огонь из танкового орудия и КПТ по нашим позициям. К сожалению отразить постоянный беспокоющий огонь ВСУ пока нет возможности, в данный момент к этому участку фронта выдвинулись наши подразделения для сдерживания обстрелов ВСУ. Напомню, подобные провокации были и вчера, 21 марта. С утра довольно напряженная обстановка на северо-западной окраине Донецка, в районе Ясиноватой идут боестолкновения и киевские силовики ведут обстрелы позиций ополчения. В первой половине дня украинским обстрелам подвергся Донецк: Куйбышевский район и его окраины (мкр. Азотный), один из снарядов попал в здание ж/д вокзала, противник вел огонь со ствольной артиллери с северного направления.
Не спокойно было с семи утра в районе аэропорта и н.п. Пески, слышна была работа стрелкового оружия, украинские силовикивели обстрел с минометов. На окраине Петровки была слышна работа стрелкового оружия. В течение дня обстановка по прежнему сохранялась напряженной. После непродолжительного перерыва украйнская сторона возобновила обстрел с танковых орудий позиций ополчения в районе шахты "6/7" в Горловке, в течение всего дня работа стрелкового оружия продолжалась.
К вечеру в районе Песок возобновился стрелковый бой.
В 19:40 (HP) Над центром Донецка был замечен украинский беспилотник.
В 19:45 (HP) Киевские силовики нанесли артудар со ствольной артиллерии по террикону шахты "Октябрьская", на Песках продолжались боестолкновения.
В 20:00 (HP) Между Пролетарским и Буденовским районами Донецка был замечен беспилотник противника."




22.03.15. Видео от ополчения.

2Маневры бригады "Кальмиус" и полевой выход батальона "Спарта".







23.03.15. Сообщение от местного жителя.

"В 00:00 начался артобстрел Октябрьского р-на города Донецка. Ранее нацисты произвели обстрел в сторону террикона ш. Октябрьская. На Песках весь день неспокойно. Укры ведут обстрел по направлению в сторону аэропорта и Свято-Иверского монастыря. В н.п. Пески идет стрелковый бой. "

Сообщение от журналистов.

"В Днепропетровскую область с фронта спешно перебрасывают дополнительные силы Национальной гвардии Украины. Такие меры принимаются в связи с возможными беспорядками на территории региона из-за информации о вероятной отставке главы облгосадминистрации Игоря Коломойского, который может пойти ва-банк и, используя, подконтрольные бандформирования "Правого сектора" , создать для себя отдельную республику."




22.03.15. Сообщение от журналистов.

"Под "Укрнафтой" избит народный депутат "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем . К зданию ПАО "Укрнафта" в Киеве вызвана следственная группа МВД. Об этом журналистам сообщил народный депутат Мустафа Найем. Найем попытался пройти в здание "Укрнафты", но его тут же вытолкали оттуда. Сквозь открытые двери были видны бойцы неизвестной силовой структуры в полном обмундировании. "После того как сам Захаров пошел внутрь здания, я последовал за ним. У входной двери произошла стычка между мной и людьми в камуфляже. Один из них — в гражданском — ударил меня несколько раз. Затем били по ногам, отталкивая от двери", — сообщил Найем. "Мы всего лишь хотели посмотреть, что происходит внутри. Реакцию вы видели. Сейчас мы обратились в милицию, сейчас сюда будет вызвана следственная группа — нам так пообещали — и мы все-таки попробуем попасть внутрь здания „Укрнафты“, чтобы посмотреть, что там происходит", — сказал Найем.
Он добавил, что бойцы внутри здания вооружены боевым оружием, что было зафиксировано на видеокамеру."




22.03.15. Документальный проект от военкоров.

"Широкино, которое никогда не знало, что такое перемирие. Предлагаем вашему вниманию отличный репортаж из самой горячей точки Донбасса, которая находится под Мариуполем. Военкоры и ополченцы с места событий, которые происходят на южных границах Донецкой Народной Республики. Широкино не знало перемирия, Широкино пропиталось и ещё успеет пропитаться кровью обоих сторон этой войны. Не будем писать много, просто посмотрите и всё узнаете сами."






22.03.15. Обзор карты боевых действий.




Сводки от ополчения Новороссии 23 марта 2015

оригинал



22.03.15. Сообщение от ополчения.

"По состоянию на 19:47 в Донецке ВСУ произвели обстрел в сторону террикона шахты Октябрьская. На направлении н.п. Пески все еще неспокойно. По состоянию на 19:17 в Донецке под н.п. Пески идет стрелковый бой. Горловка: по всему периметру города слышно бои. Север - Майорск, Запад - 6-7, Юг - Озерняновка: быть на чеку, в любой момент может стать "жарко".

Сообщение от местного жителя.

"Весь день громыхает. Мины начали приземляться в жилых кварталах Донецка. Конец перемирию. С одной стороны страшно, а с другой- у всех нас ожила надежда, что на этот раз ополченцы все-таки разобьют украинских оккупантов и изгонят их минимум до административных границ наших республик. Ничего! Столько месяцев мы выживали под обстрелами-потерпим и еще, главное, чтобы не зря. Главное, чтобы победа все-таки была одержана нами. Ополченцы, держитесь! Народ с вами!"




22.03.15. Сообщение от журналистов.

"Украина продолжает истязать детей Донбасса. Украинские каратели совершили новое ДТП с участием ребенка. После случая в Константиновке оккупационная администрация стремится замолчать случаи преступлений, совершаемых ВСУ против гражданского населения Донецкой и Луганской Народных Республик, парализовав работу СМИ в регионе. Журналистам, работающим в ДНР, не удается получить информацию о ДТП, которое произошло сегодня, 22 марта в Краматорске. По словам горожан-очевидцев, происшествие произошло вечером на улице Парковой. На сегодняшний день известно только то, что сотрудник украинских правоохранительных органов сбил 11-летнего мальчика, переходившего проезжую часть. Ребенка увезли на "скорой".



22.03.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"Столкновения идут в Донецке в районе аэропорта Донецка и населенного пункта Широкино, где они (украинские силовики) ведут артиллерийскую стрельбу по позициям ополчения. При обстреле ВСУ здания на территории железнодорожного вокзала Донецка жертв удалось избежать «по счастливой случайности. Снаряд разорвался на крыше, к тому же сегодня выходной день. Сегодня, 22 марта, Донецк подвергался обстрелам. В течение дня периодически были слышны взрывы. Системы жизнеобеспечения Донецка продолжают работать в штатном режиме. В целом за день на этот момент зафиксировано 36 нарушений. Самые серьезные в Широкино, здесь более часа обстреливали из артиллерии позиции ополченцев. Также были попытки прорывов в районе Спартака и Авдеевки. Из Песок в район "Вольво-центра", где находятся позиции ополченцев, также был совершен обстрел. В результате пять бойцов ополчения получили ранения. За неделю нами введено в строй 11 танков Т-64 различных модификаций, 7 многоцелевых бронированных транспортеров МТЛБ, 6 артиллерийских орудий различного калибра, в том числе 3 самоходные установки "Гвоздика."








22.03.15. Сообщение от журналистов.

"В ответ на "выговор" от Порошенко непокорный олигарх Коломойский захватывает новые объекты в центре Киева. Люди Коломойского баррикадируются внутри "Укрнафты", внутри — десятки бойцов нацистского батальона.

Об этом с пометкой "срочно" сообщает нардеп Верховной Рады от блока Петра Порошенко Сергей Лещенко:

Коломойский баррикадируется в «Укрнафте». Не путайте с «УкрТрансНафтой», которую захватил Коломойский в четверг. Прямо сейчас, в воскресенье, здание «Укрнафты» на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось «сварить» несколько секций. На улице — два бойца неизвестного батальона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальона. Охрана отказывается показать разрешение на сооружение нового забора.

Это все — реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума. В «УкрНафте», которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент. Похоже, предупреждение Коломойскому от посла США Джеффри Пайетта о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовало. Ну что же, тем хуже для Коломойского — финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира".








22.03.15. Сообщение от жителя ЛНР.

"Мое мнение по казакам на юге ЛНР. Всем известно, что там была большая борьба - между казаками и ЛНР. ЛНР победило. Начнем с того- какая выгода у ЛНР от Антрацита и Красного Луча? После взятия эти двух городов и их районов- ЛНР взяли под контроль этот участок границы и пропускные пункты, шахты и заводы, а также новых налогоплательщиков. Но зачистку проводили не они, а друзья с Севера! Почему? Да потому что эти казаки (именно Красного Луча и Антрацита) портили отношение к ополчению. Местные говорят о постоянном пьянстве казаков и контрабанде! Кроме того, коммерсанты были обложены "данью" которая шла неизвестно куда. Шахты продавали уголь в Россию. И самое обидное- эти казаки не воевали. Если послушать, что говорили о настоящем герое Ищенко и что говорят о "Бате" Дремове жители Стаханова и Первомайска, то поймете, что это хорошие люди и они реально заботятся народе, об общем деле и войне с оккупантами. А если послушать, что говорят о казаках Антрацита и Красного Луча - то поймешь что это была все во лишь "казачья вольница". После зачистки, целых 1500 человек которые были в тылу, отправились на фронт, желающие пошли в МВД ЛНР и остались в городе. К властям ЛНР жителей Красного Луча и Антрацита есть вопросы: где гум. помощь , где выплаты? Но там тоже понимают, что хоть чиновники ЛНР тоже воруют 9хотя за этим сейчас стали следить строже), но казаки не только воровали, но еще и бездельничали и не воевали. Очень надеюсь, что после приездов некоторых лиц из "Севера" в ЛНР, все изменится! А пока в ЛНР смесь девяностых, сороковых и двухтысячных - бандиты, война и пофигизм людей."



22.03.15. Сообщение от командир спецподразделения "Варяг" Александра Матюшина.

"Перемирия, как такового, выезжая на передовую, ты не ощущаешь. Его нет, и не было. С момента подписания Минских соглашений не прекращались украинские обстрелы передовых позиций ополчения. В городе просто стало тише. Немаловажный момент, что операция по ликвидации Дебальцевского котла состоялась уже после договора о перемирии. Выехав сейчас в район Песок, или район Широкино, можно убедиться, что перемирия нет. Сейчас просто холодная фаза войны и вопрос в том, когда именно Украина вновь разожжет полномасштабный конфликт. Это вопрос недели, максимум двух недель. По данным нашей разведки, украинская армия предпримет попытку очередного наступления, но я уверен, что они попадут в очередной котел, мы перейдем в контрнаступление, и, я надеюсь, уже к лету сможем выйти к естественным границам республик".




22.03.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Луганская Народная Республика появилась на картах Google. Интересный факт. На картах от Google появилась Луганская Народная Республика. Сначала подумал, что скриншот фейковый, но потом проверил, так и есть - наряду с Луганской областью на карте отображается Луганская Народная Республика. Причем судя по датам отзывов, появилась она там более месяца назад. Самое интересное, что Донецкая Народная Республика на карте отсутствует, там только одна Донецкая область."

Сводки от ополчения Новороссии 23 марта 2015
Сводки от ополчения Новороссии 23 марта 2015




22.03.15. Сообщение от издания "Глагол".

"Нестор Шуфрич подтвердил смерть сына Януковича. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким", -заявил он. На Байкале действительно погиб сын экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-нардеп Виктор. Об этом говорится в заявлении народного депутата Украины Нестора Шуфрича, распространенном его пресс-службой. Цитируем полный текст заявления политика: "Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля. Нельзя не оценить значительный вклад Виктора Януковича младшего в развитие автомобильного спорта Украины. Он был настоящим рулевым Национальной Федерации. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался. Светлая ему память. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих. Будем помнить", — написал Шуфрич. Ранее, напомним, украинские СМИ сообщили о смерти Виктора Януковича-младшего, но в пресс-службе МЧС России опровергли эти сообщения."
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин