Военные материалы

Лай американских шавок на альянс Сирия – Россия

Лай американских шавок на альянс Сирия – Россия
Роберт Фарли — автор книги «The Battleship Book», старший преподаватель Паттерсоновской школы дипломатии и международной торговли (Patterson School of Diplomacy and International Commerce) университета Кентукки разразился обличительными речами на действия альянса Сирия-Россия против ИГ.

Наш бравый торговец сделал выводы о малоэффективности действий российских и сирийских войск?! Вся критика сведена к тому, что за месяц с небольшим глобальных успехов не видно. Трудно встретить более наглую ложь и клевету.

Доводим до сведения коммерческого агента штата Кентукки, что за время боевой операции в Сирии освобожден и зачищен Хомс. Тот самый город, где километры подземных туннелей были заняты террористами. Это огромная, кропотливая, опасная операция. Любой человек знакомый с военной наукой это знает. Выкури – ка ты этих гадов из нор, да еще когда сверху мирные люди живут. Это успех и не маленький.
Второй глобальный успех, который почему-то не освещала СМИ – это возвращение по домам миллиона внутренних беженцев. Это значит, что жизнь на освобожденных территориях кажется людям безопасной.

Третья несомненная победа – это снижение денежного довольствия у бандитов в ИГ, что значит, что каналы поступления финансирования нарушены.

Последний успех обсуждался даже в конгрессе США: американские удары стоят в два раза дороже, чем русские. Объясняя такую дороговизну американских бомб, ни один из чиновников не сослался на более высокоточные удары американской авиации.
Господин торговец нагадил потихоньку, клеветал помаленьку, то есть говорил полуправду, как свойственно истинному торгашу.
Удивляет, что Фарли не слова не сказал об успехах американской борьбы с ИГ, которая и по времени, и по затратам несравнима с российской. А вот об эффекте никто не слышал!

Хочу расстроить Роберта Фарли, что мы еще и военную базу рядом с Хомсом поставим, а если надо, то и дальше. Сирийцы будут сволочь выкуривать, а мы ставить базы, чтобы и шанса вернуться на сирийскую землю не было.

Заразу, разведенную Вашингтоном не так-то просто вывести. А вот заставить малоинформированных людей засомневаться в России гораздо легче. Это очередная попытка Белого Дома оболгать и дискредитировать РФ не приведет к успеху, РФ и САР выдавят террористов из Сирии.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду [is-owner] Аукцион[/is-owner]

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

На прошлой неделе стало известно о формировании новой группировки русских войск «Север», созданной на базе подразделений прикрытия государственной границы в...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 3 477
Польша готовится воевать с Россией бесполезными истребителями [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Польша готовится воевать с Россией бесполезными истребителями

Срочно закупленные Польшей из-за страха перед «нападением России» истребители оказались дорогостоящим «чемоданом без ручки». Теперь выясняется, что даже старые...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
«Кувалда судьбы»: арестован чиновник, которого Пригожин называл казнокрадом [is-owner] Аукцион[/is-owner]

«Кувалда судьбы»: арестован чиновник, которого Пригожин называл казнокрадом

Тимур Иванов, который является заместителем министра обороны РФ, проведёт ближайшие два месяца в следственном изоляторе. Его взяли под стражу по обвинению в...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 1 294
Секретное оружие РФ: что прячется за новой модификацией дрона «Герань-2» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Секретное оружие РФ: что прячется за новой модификацией дрона «Герань-2»

«Герань-2» улучшена разработчиками и производителями. Исходную версию беспилотника-камикадзе сделали более поражающей, дальней и мощной. Об этом...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 1 040
Новая эра РЭБ: антидроны, которые станут надёжным щитом России против БПЛА [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новая эра РЭБ: антидроны, которые станут надёжным щитом России против БПЛА

Антидроны — эффективное средство радиоэлектронной борьбы и жизненно необходимый инструмент защиты на просторах СВО. Российская инженерная мысль не перестаёт...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 974