Военные материалы

Как долгое время оставаться бодрым за рулем?

Как долгое время оставаться бодрым за рулем?
Люди, которые называют себя автомобилистами, знают, что долгая дорога очень утомительна. Хотя если вы обладаете большим опытом кручения «баранки», то можете оспорить эту мысль и заявить, что есть народные средства позволяющие превратить даже самую длительную дорогу в увлекательное путешествие.
Весь секрет здесь заключается в том, какую пищу и какие напитки принимать до и во время поездки. Одни решают пить исключительно холодную минеральную воду, чтобы организм был всегда в тонусе, другие используют для тех же целей натуральные соки, а третьи (и их большинство) отдают предпочтение кофе. Именно кофе и напитки, созданные на основе кофеина, могу помочь длительное время не испытывать усталости во время движения по автомобильным дорогам.
Информативный сайт про кофе morecoffee.ru может поведать о том, какой рецепт кофе идеально подойдет для водителя-дальнобойщика или шофера, управляющего пассажирским транспортом в течение многих часов подряд. Одним из хороший вариантов для ощущения длительной бодрости за рулем может стать использование слегка охлажденного кофе, который был сварен из молотых зёрен. Такой напиток сразу после его приготовления можно поместить в отсек холодильной камеры, чтобы процесс охлаждения состоялся достаточно быстро. Затем напиток переливается в термос, чтобы в дороге он не нагревался.
Многие предпочитают использовать в пути растворимый кофе, но это нельзя назвать идеальным вариантом, так как только в вареном кофе содержится наибольшее число активных средств, способный долгое время придавать бодрость вашему организму.
Когда поднимается вопрос, а кофе вреден или полезен, то любой водитель может вам сказать, что в долгой дороге он просто жизненно необходим. С его помощью можно более суток к ряду вести свой большегрузный автомобиль и не поддаваться неожиданно проявляющейся усталости. Для улучшения тонизирующего эффекта кофе в него можно добавить немного лимонного сока. Он придаст свежести напитку, а также поможет пополнить витаминный запас организма водителя во время длительного пути по дорогам страны.
Кстати, у кофе есть и еще один неоспоримый плюс, связанный с его употреблением перед поездкой на автомобиле. Он полностью нивелирует запах алкоголя, если вечером водитель позволит себе употребить небольшое количество спиртного. Даже сами сотрудники ГИБДД советуют пить кофе по утрам, если вчера у вас состоялся «контакт» с алкоголем.
Мы в Мы в Яндекс Дзен