Военные материалы

Трус не играет в страйкбол!

Трус не играет в страйкбол!
Трус не играет в страйкбол!

Если с шахматами все очень просто: разыграл партейку в кругу семьи или с друзьями во дворе, то с получением адреналина все гораздо сложнее. Хотя современная жизнь предлагает достаточно интересных и полезных возможностей проведения свободного времени. Например, стремительно развивается такой вид командной игры, как страйкбол.

Страйкбол, появившийся довольно недавно, можно назвать игрой для настоящих мужчин: сильных, смелых, целеустремленных и, в то же время, эрудированных и грамотных. Суть игры заключается в имитации проведения военных действий двумя или несколькими командами, полностью экипированными согласно выбранному направлению команды. Объединение партизан, террористов, немцев и даже Подлинной ирландской армии – как говорится, на вкус и цвет, в зависимости от внутренних убеждений, познавательных интересов и просто внешних ассоциаций каждого отдельного игрока. Благо найти страйкбольный магазин уже давно не проблема, поэтому подобрать соответствующую экипировку при соответствующем желании возможно.

В зависимости от сценария игры, «военные действия» могут длиться от 3-6 часов до нескольких суток. Сценарий, место проведения, а также боевые задачи оговариваются в начале игры. Местом проведения может стать как заброшенный заводик на окраине города, так и бывший военный полигон, лес, горы. Задания также самые разнообразные. Участники игры могут почувствовать себя в роли как заложников, так и в роли террористов, могут быть как пленными, так и их освободителями. А можно попробовать взять штурмом укрепленный овраг или здание…

Стреляют противостоящие стороны из мягкой пневматики – точных игровых копий оружия пулями калибра не более 6 мм. Прицельный огонь позволяет поразить противника с первого раза. Страйкбольное оружие купить может любой участник игры в соответствии с его экипировкой. Часто в крупных играх довольно жесткие правила, предполагающие соответствие антуража мельчайшим подробностям. И не только антуража. Особо азартными и целеустремленными игроками практикуется такой вид боевых действий, как реальная высадка с парашютом в полном обмундировании и соответствующим грузом с последующим сбором на выбранной местности… Основным принципом игры является честность, т.к. определяет свою смерть сам убиенный. Для этого он одевает отчетливо видную белую, или же красную, повязку на голову или руку и добровольно отбывает в специально выбранное место для мертвяков до окончания игры.

Вам ещё хочется адреналина? Тогда вперед, играйте в страйкбол!

Мы в Мы в Яндекс Дзен