Военные материалы

Легендарные боевые мотоциклы собрались в парке «Патриот»

Легендарные боевые мотоциклы собрались в парке «Патриот»
Гостей военного парка «Патриот» в течение полугода будут радовать 37 уникальных ретро-мотоциклов.

Там открылась масштабная выставка боевых двухколесных машин. В «Патриоте» собрались лучшие образцы «золотого века» мотостроения, пик которого пришелся на 30-е – 40-е годы 20-го столетия.

Всего коллекция владельца этих мотоциклов Вячеслава Шеянова насчитывает 1809 машин от 267 производителей из 14 стран мира. Объем двигателя одного из самых мощных мотоциклов составляет 1500 кубических сантиметров, а скорость одного из самых быстрых достигает 279 километров в час. На то чтобы собрать самую большую в мире мотоколлекцию, у Шеянова ушло больше двадцати лет и миллионы долларов.

Представленные на выставке «железные кони» восстановлены до состояния «like new» («почти как новый»). Экспозиция разбита по трем направлениям: «Элита военного мотостроения», «Элита гражданского мотостроения» и «Трициклы».

Посетив выставку, можно будет узнать множество интересных фактов о мотостроении, о возможностях реставрации и восстановления техники. Консультанты-экскурсоводы расскажут много легенд, связанных с экспонатами.

При желании, гости выставки могут «прокатиться с ветерком» на некоторых мотоциклах, а также, конечно, пофотографироваться с ними.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев

Российские миротворцы, покинув Карабах, могут оказаться на СВО. Эта версия развития событий прозвучала в западных СМИ. Вероятное усиление группировки...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 968
Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН

Находившаяся в Харькове телевышка, служившая неонацистским формированиями киевского режима в военных целях, была поражена новейшим российским боеприпасом -...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
  • 766