Военные материалы

На охоту с «Вальтером»!

На охоту с «Вальтером»!

Основным способом охоты является добыча дичи при помощи огнестрельного оружия. Его точность и надежность являются решающими факторами. Соответственно, к выбору винтовки нужно относиться весьма ответственно.

Неплохим вариантом, для использования в полевых условиях, является walther 1250 dominator – РСР-винтовка, ставшая культовой для любителей спортивной стрельбы и охоты. Она является итогом работы конструкторов из Германии, являющихся одними из лидеров в данной области.

Основой для этой модели стала винтовка «Umarex Airmagnum 850», пользовавшаяся ранее большой популярностью. Новая версия не только сохранила все достоинства предыдущей, но и приумножила их.

Бытует мнение, что пневматическое оружие – не лучший вариант для охоты. Стандартное ружье является более универсальным приспособлением, так как способно поразить большее количество видов животных. РСР-винтовки используют только для охоты на птиц. Несмотря на данное обстоятельство, существует множество поклонников именно пневматического оружия.

1250-я модель является одной из лучших представителей своего класса. Расширенный резервуар обеспечивает давление в 300 атмосфер. Скорость пули, вылетающей из ствола, равна 370 м/с. Степень удобства винтовки заслуживает самой высокой оценки. Она удобно ложится в руки, не заставляя стрелка испытывать неприятные ощущения. Пластик приклада мог бы оказаться более дорогим, но это вполне терпимо. Масса данного оружия составляет всего 3,6 кг. Оно не станет тяжелой ношей для охотника, и не вызовет усталость во время прицеливания и стрельбы.

Основные неудобства возникают из-за нового резервуара для воздуха. Он доставляет массу неудобств, когда нужно накачать воздух. Данная пневматическая винтовка остается безотказной в различных климатических условиях. Она нормально функционирует при температуре от – 30 до + 50 градусов.

Глушитель от «Walther» справляется со своей функцией плохо, поэтому без модернизации данного приспособления не обойтись. В противном случае, звук выстрела распугает всю дичь. Помимо глушителя, в стандартный комплект поставки входят сошки и оптический прицел.

Данное оружие идеально подойдет любителям. Купив его в магазине, можно сразу приступать к стрельбе. Такое преимущество есть далеко не у каждой винтовки. Короче, достойный образец не только для начинающих спортсменов, но и для охотников.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
"Дать 48 часов, чтобы покинуть города". ВС РФ готовятся к главному удару [is-owner] Аукцион[/is-owner]

"Дать 48 часов, чтобы покинуть города". ВС РФ готовятся к главному удару

Соединённые Штаты возобновили поставки Украине оружия и боеприпасов. Первый пакет помощи общей стоимостью в миллиард долларов уже пакуется в ящики и грузится...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 2 618
По капле выдавливая раба [is-owner] Аукцион[/is-owner]

По капле выдавливая раба

Вполне заурядный случай. Один из местных телеграм-каналов, явно претендующий на почетное звание «патриотического» и болеющего за дело правое едва ли не больше...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
В Югре ветераны СВО объединились после конфликта с чиновниками [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Югре ветераны СВО объединились после конфликта с чиновниками

Союз ветеранов СВО в Нефтеюганске помогает вчерашним бойцам адаптироваться к мирной жизни. Семьи военнослужащих через организацию держат связь с родными на...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 1 019
ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское в ДНР [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское в ДНР

Днем 27 апреля в результате успешных штурмовых действий подразделения ВС РФ освободили от ВСУ поселок Керамик на Авдеевском направлении в ДНР. Об этом...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 957