Военные материалы

Опять слова: Киев снова заговорил о заводе боеприпасов

Опять слова: Киев снова заговорил о заводе боеприпасов
Глава военного ведомства Украины Степан Полторак озвучил мнение о необходимости налаживания собственного производства боеприпасов, сообщает gordonua:


Вооружения и техники у нас на сегодня достаточно. На перспективу – нам необходимо строить свой завод для создания запасов.


Как полагает министр, вооруженным силам страны необходимы противотанковые средства, изделия, предназначенные для противовоздушной обороны и другие элементы защиты.

То есть в оборонительном вооружении. Именно об этом мы просим наших иностранных партнеров.


При этом он отказался отвечать на вопрос о текущем положении с запасами боеприпасов, указав лишь, что в настоящее время нужда в них отсутствует.

Пускай противник потратит силы и средства, облегчать им работу не надо.


Со стороны «Военных материалов» отметим, что заявления о необходимости постройки оружейного завода ранее делались в аналогичных условиях – когда разрывались снаряды на арсенале боеприпасов в Балаклеи в марте 2017 года. Утверждалось об интересе со стороны канадских партнеров, однако все заверения о перспективности задуманного остались только на словах.

При этом, как ранее указывалось, только в результате возгораний на складах при нынешнем режиме ВСУ могли потерять около 330 тыс. т боеприпасов, что составляет примерно 15% от их арсенала к началу военных действий на востоке страны.

Фото: (с) Jan A. Nicolas / http://www.globallookpress.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен