Военные материалы

Гаубицы в центре Киева

Гаубицы в центре Киева
Киев снова превращается в арену боев. На улицы города с утра власти вывели большое количество нацгвардийцив и полицейских. У здания парламента стоит военная техника, улицы перекрыты до зубов вооруженными полицаями. Все это началось еще вчера - первым перекрыли подходы к администрации Порошенко.


Вчера же националисты захватили так называемую "вертолетную площадку Януковича". Формальный предлог - требование национализации объекта. Реально же нацисты получили плацдарм в нескольких сотнях метров от Мариинского дворца.

А между тем, в самом Мариинском парке установлена батарея гаубиц Д-30. Опять же, под формальным предлогом произвести торжественный салют в честь приезда президента Мальты - такого не было даже в честь рпиезда президента США.

Когда сегодня утром прозвучал залп, митингующие в центре Киева едва не впали в панику. Когда вскоре после выстрелов на сцену поднялись организаторы выступлений и объяснили причину залпов, националисты начали скандировать "Ганьба!" и "Банду геть!"

Звучат те же лозунги, что зимой 2013-14 годов, объектом выступлений являются те же административные здания. Ударной силой являются те же структуры. Разве что поименный состав "банды" изменился, на троне вместо Януковича сидит Порошенко.

Правящий режим отвечает так же, как и свергнутый - в настоящее время проводятся обыски в квартирах "героев" - офицеров батальона "Донбасс", созданного весной 2014-го под руководством ныне народного депутата Семена Семенченко (Гришина). Во Львове арестованы активисты националистической организации "Автономное сопротивление" - власть пытается купировать протесты тех, на чьих штыках пришла к этой самой власти.

Гаубицы в центре Киева


Все остальное на юге Руси без изменений вот уже сотни лет:

"На майдане возле церкви
революция идёт.
– Пусть чабан за атамана,–
загудели все, – пойдёт!

Ну, прощайте, ждите воли! –
гей, по коням все и в путь!"

(Тычина, перевод на русский язык).
Мы в Мы в Яндекс Дзен