Военные материалы

Новые теракты в США 11 сентября, версия 2.0

Новые теракты в США 11 сентября, версия 2.0
За прошедшие 16 лет официальное количество погибших 11 сентября 2001 года уменьшилось до 2,9 тыс. чел., а сама трагедия стала страшилкой для граждан США. Оправдывающей любые войны у ущемление самих янки в гражданских правах. Тотальная слежка, превентивные аресты, тайные тюрьмы, облегченное судопроизводство - все оправдывается угрозой терактов. И когда в очередной раз звучат предостережения из уст американских чиновников высшего ранга, жди беды.


На этот раз исполняющая обязанности министра внутренней безопасности США (орган создан после терактов 11 сентября) Элейн Дьюк, выступая в посольстве США в Лондоне заявила, что террористы намерены осуществить теракт, по масштабу сравнимый с 11 сентября 2001 года.

"Террористические организации — "Исламское государство"* или другие — хотят осуществить взрыв, подобный тому, который они осуществили 11 сентября. Они хотят сбить самолёт, разведданные ясно говорят об этом", — заявила Дьюк. Не совсем понятно, почему именно "сбить" - это не те масштабы и не тот теракт.

Дьюк попыталась обосновать свое утверждение тем, что в настоящий момент террористы переживают "переходный период и им нужно обеспечить поступление финансов, продолжать быть заметными и сохранять свою численность". Именно это является причиной того, почему боевики реализуют пока атаки лишь небольших масштабов. По мнению Дьюк, экстремисты в настоящее время используют нападения с холодным оружием и наезды на людей на автомобилях, чтобы вселять ужас, но это не значит, что они отказались от планов по крупному теракту, связанному с авиацией.

Вот только дело в том, что для уничтожения самолета не нужны миллионы долларов. В формулировке "сбить" явно присутствует обычный гранатомет, хотя бы и обычный РПГ - на взлете снести один двигатель - и катастрофа обеспечена. Безусловно, ракета с ИФГСН предпочтительнее.

Но все же в заявлении Дьюк важно не то, как именно сбить самолет и сбивать ли его вообще.

После трагедии 11 сентября 2001 года Белый дом предпринял вторжение в Афганистан, обвинив талибов в совершенных терактах. Но даже 16 лет спустя нет доказательств того, что обвинения хоть чем-то были обоснованы. Наоборот, есть доказательства финансирования и подготовки угонов самолетов Саудовской Аравией. Тем не менее, Эр-Рияд остается союзником США, которому продают оружие на десятки миллиардов долларов, а Афганистан - в руинах и нескончаемой войне всех против всех.

Правда, для янки есть бонус - здесь родился ИГИЛ, а производство наркотиков выросло в 100 раз.

А теперь вопрос: "Для какой новой авантюры США угрожают повторением 11 сентября?"
Мы в Мы в Яндекс Дзен
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, убиты пилоты [is-owner] Аукцион[/is-owner]

F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, убиты пилоты

Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
Минус два спонсора. В США и Британии горят оборонные заводы [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Минус два спонсора. В США и Британии горят оборонные заводы

Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 1 924
Как «Чеченавто» превратило палестинских беженцев в сборщиков «джихад-машин» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Как «Чеченавто» превратило палестинских беженцев в сборщиков «джихад-машин»

Машины на СВО для нужд российской армии будут собирать палестинские беженцы в Чечне. Их трудоустроят на «Чеченавто», где поручат сборку лёгких военных...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 813
Сквозь слёзы и кровь: как выглядит человеческое лицо СВО в Донбассе [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сквозь слёзы и кровь: как выглядит человеческое лицо СВО в Донбассе

Каковы последствия преступлений нацистского режима, который перерезал все корни, исказил историю и подменил общечеловеческие представления о мире своей...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 759