Военные материалы

Опрос на Украине: в пожаре на складе ВСУ в Калиновке виновата сама власть

Опрос на Украине: в пожаре на складе ВСУ в Калиновке виновата сама власть
Вечером 26 сентября под Винницей загорелся крупнейший склад боеприпасов ВСУ. Властв Киеве сразу «нашла» виновных. По традиции ими оказались «русские диверсанты», «русские квадрокоптеры» и «русские спутники», о которых уже через пару часов после случившегося поведали глашатаи режима. Правда доказательств этому так и не нашли, но идея была заброшена в массы. Об этом говорили все с экранов всех телевизоров, об этом писали электронные и печатные провластные СМИ.


Между тем Центр социологических исследований "София", с 5 по 13 октября 2017 провел опрос населения во всех административных областях Украины. Его целью было выяснить, а что население думает по этому поводу спустя две недели после катастрофы.

И ответы людей во многом совпали с мнением «кремлевской пропаганды».

68,3% украинцев считают, что во взрывах на складе боеприпасов в Калиновке виновата сама власть. Из них 37,4% уверены, что причиной катастрофы стал умышленный поджег и стремление должностных лиц скрыть определенные нарушения в своей работе. 30,9% респондентов считает, что пожар возник вследствие небрежности личного состава части и ответственных лиц и нарушения првил хранения боеприпасов. И только 17,5% опрошенных согласились с официальной версией власти и считают, что причиной возгорания стала диверсия со стороны военного противника.

При этом, опрошенные крайне критически оценили способность властей обеспечивать их безопасность в подобной чрезвычайной ситуации. Только 4,6% людей сказали, что власть прилагает достаточные усилия для этого.

Вот такой интересный срез получается. Над страной плотный инфокупол, все СМИ говорят об одном, а население думает совсем иначе. Точно так, как говорит «кремлевская пропаганда». Может тут все дело в правде? За кем правда, того и слушают?

Использованы фотографии: infoindustria.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен