Военные материалы

Военно-полевой цирк уже на эстраде в Киеве

Военно-полевой цирк уже на эстраде в Киеве
Трагедия года 1917-го повторяется на Украине в виде фарса. Неспособные без прямой поддержки извне (в виде печенек Нуланд) свергнуть "кровавый режим" Саакашвили и его слабосильная компания, пытаются идти стопами революционеров столетней давности. Правда агитировать "Штык в землю" (прекратить войну) они не решаются, но по сути призывают именно к этому.


Формально в протестах вместе с вечным неудачником принимают участие активисты "Батькивщины", "Самопомощи", националистических партий "Свобода" и "Национальный корпус" и других организаций. Но реально там нет ни одного лидера. Юлия Тимошенко и Тягнибок, Садовой и Ярош, Белицкий и Ляшко - все дистанцируются от неудачника, не желая тратиться на провальный проект.

В результате организаторы шоу вынуждены звать вояк, пока еще пребывающих либо на фронте, либо отсиживающихся по домам. Сегодня в эфире телеканала "112 Украина" полковник ВСУ Вячеслав Власенко признал, что на фронте идет активная агитация "повернуть оружие против внутренних врагов". По словам Власенко, организаторы акций протеста в Киеве призывают бойцов батальона "Донбасс" дезертировать с передовой и приехать в столицу свергать прогнивший режим.

Полковник рассказывает: "Звучат призывы к бойцам, чтобы они покинули свои позиции на передовой в АТО и ехали на Киев. Это явная провокация, чтобы военнослужащие дезертировали со своих позиций".

Провокация или нет, но людей Саакашвили явно не хватает. Двумя днями ранее работающий по найму на кого угодно депутат Верховной Рады и бывший командир "Донбасса" Семен Семенченко сообщил, что отстранение от власти Петра Порошенко произойдет до Нового года. По словам "ухайдокавшего" три состава батальона бизнесмена, для свержения Порошенко достаточно участия в акциях протеста 500 ветеранов АТО. Бывший комбат отметил, что в разных областях Украины идет работа по набору таких людей.

При этом всем уже очевидно, что это блеф. Имей они такое желание. к началу майдана 17 октября, о котором было объявлено за месяц, и этих 500 человек втихаря насобирали бы, и с фронта потихоньку кого надо отозвали, и на позиции бы заранее вывели.

А сейчас это все не более, чем работа "чирдидерз" - девочек на разогреве. Идет формирование общественного мнения - смещение Порошенко дело решенное, рано или поздно ему придется уйти.

Ничего личного - просто бизнес.
Мы в Мы в Яндекс Дзен