Военные материалы

На пути к сверхскорости: в РФ создается новейший военный вертолет

На пути к сверхскорости: в РФ создается новейший военный вертолет
В РФ для нужд вооруженных сил на совершенно новой базе ведется разработка вертолета, способного достигнуть скорости свыше 400 км/ч. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на слова начальника боевой подготовки армейской авиации ВКС РФ Олега Чеснокова.


Что касается перспектив создания вертолета со скоростью полета более 400 километров в час, то сегодня работа такая ведется. Это будет совершенно новый авиационный комплекс, не на базе вертолета Ми-24. На базе Ми-24 оборудована летающая лаборатория с целью отработки технических решений для создания скоростной машины.

— пояснил российский военный.

В целом в сегменте армейского вертолетостроения осуществляются работы по повышению дальности обнаружения, распознавания, а также поражения целей в ночное время и тяжелых погодных условиях. В целях увеличения указанных характеристик основное внимание сосредоточено на разработке обзорно-прицельных систем нового поколения, новых комплексов управляемого вооружения, в частности ракет с повышенной дистанцией применения.

Как пояснил Чесноков, на текущий момент, благодаря форсированию перевооружения, 75% воинских частей армейской авиации полностью оснащены новыми образцами техники.

В остальных частях — ее модернизированные образцы.

Использованы фотографии: Ка-52 (с) "Вертолеты России" / http://www.russianhelicopters.aero/ru/helicopters/military/ka-52.html

Мы в Мы в Яндекс Дзен