Военные материалы

Гон морских волков Британии

Гон морских волков Британии
Экипаж атомной подводной лодки HMS Vigilant, состоящей на вооружении Королевских военно-морских сил, лишился значительной части экипажа по итогам расследования моральной дисциплины на корабле. Об этом информирует Daily Mail.


По итогам проведения теста на наркотики в крови девяти подводников был идентифицирован кокаин. Установлены факты массовых увеселений на субмарине с потреблением наркотиков. Один из моряков был обнаружен в бассейне во время «игрищ» с проституткой. Два уволенных офицера были уличены в интимных отношениях. Одного из военных планируется привлечь к трибуналу за самовольную отлучку: он удалился к своей девушке.

В итоге, как утверждает издание, подлодка не досчитается примерно 10 процентов экипажа.

До этого были отстранены капитан корабля Стюарт Армстронг и офицер по инженерно-техническому обеспечению Ребекка Эдвардс в связи с сексуальной близостью. Их роман разыгрался в ходе выполнения миссии по ядерному сдерживанию в северной части Атлантического океана.

Данный случай является самым массовым проявлением моральной дезорганизации в британском флоте.

Использованы фотографии: HMS Vigilant (с) Daily Mail / http://www.dailymail.co.uk/news/article-5025485/HMS-Sex-Cocaine.html

Мы в Мы в Яндекс Дзен