Военные материалы

В Одессе захвачено имущество воинской части

В Одессе захвачено имущество воинской части
29 октября в 9.45 мск примерно 40 чел. со скрытыми за балаклавами лицами совершили нападение на воинскую часть в Одессе. По его итогам было захвачено и вывезено военное имущество. Об этом информирует РИА Новости.


Неизвестные лица, около 40 человек в балаклавах, совершили попытку рейдерского захвата части территории военного объекта, который является собственностью министерства обороны Украины. Неизвестные лица, которые позиционируют себя как представители торгово-развлекательного центра Citi Center, демонтировали ограждение военной части А3571 и осуществили вывоз военного имущества в неизвестном направлении.

— заявило командование воздушных сил ВСУ.

По всей видимости, говоря о рейдерском захвате, украинские военные имеют ввиду хозяйственный спор между обозначенным предприятием и воинской частью. Подобный инцидент наблюдался в январе текущего года в российской Перми, только тогда вторжение произошло на территорию аэродрома ДОСААФ, группа людей пыталась не вывезти, а описать имущество, и в итоге конфликт, возникший с охранником аэродрома, разрешила полиция.

Возможно, что в случае с Одессой украинские военные пытаются скрыть факт нападения на воинскую часть с целью хищения оружия. Волна подобных случаев наблюдалась в период «стояния на Майдане», когда радикалы завладели массой военно имущества. Учитывая накал политического положения в стране, повторение ситуации начала 2014 года вполне вероятно.

В Одессе захвачено имущество воинской части

В/ч А3571 (аэродром Школьный)

Использованы фотографии: Заглавная: http://azov.org.ua ; Аэродром Школьный, 2011 (с) Думская.net / http://dumskaya.net/news/aviakladbische-015214/

Мы в Мы в Яндекс Дзен