Военные материалы

Больные фантазии украинского генералитета

Больные фантазии украинского генералитета
Франц Клинцевич, отвечающий в Совете Федерации за сферу обороны, отметил, что рассуждения украинских высокопоставленных военных об опасности, которую якобы несут российские субмарины, являются абсолютно беспочвенными. Об этом информирует RT.


Это больная фантазия. Зачем нам подводные лодки против Украины? Что они должны делать? Они войдут в Днепр и кормой протаранят мост, который после обрушения перестанет связывать юг с севером или восток с западом Украины?


Как полагает сенатор, генерал-лейтенант ВСУ Игорь Романенко, выступивший с заявлениями об угрозе подлодок Черноморского флота РФ для Украины, стремится таким образом обратить на себя внимание.

Вероятно, генерал-лейтенант, засидевшись в отставке, почувствовал, что может наступить новый политический цикл. И по этому случаю он решил засветиться.


В действительности Романенко периодически выступает с военными прогнозами. Например, в январе текущего года он пояснил о том, что ВС РФ в ходе атаки на Украину не смогут прорвать линию обороны на Крымском перешейке и поэтому постараются задействовать морской десант. Еще ранее этот «стратег и тактик», между прочим, в 2000-е годы занимавший пост заместителя начальника Генштаба ВСУ, требовал уничтожения боевой авиации РФ над территорией Украины.

На фото: вручение сабли экс-послу США на Украине Джон Теффту генералом ВСУ, 2013 / 2014 год

Использованы фотографии: (с) Владимир Скачко / http://www.vesti.ru/doc.html?id=1624585

Мы в Мы в Яндекс Дзен