Военные материалы

Под Одессой напали на аэродром

Под Одессой напали на аэродром
Будь я патриотом с кастрюлей на голове, безусловно бы обрыдался от такого позора и унижения пополам с горькой обидой. Для всех же остальных произошедшее лишь повод посмеяться над убогими. Хотя и грех.


Сначала воздушное командование ВСУ пожаловалось на напавших около 10 утра в воскресенье на аэродром: "Неизвестные лица, которые позиционируют себя как представители торгово-развлекательного центра Citi Center, демонтировали ограждение войсковой части А3571 и осуществили вывоз военного имущества в неизвестном направлении". Традиционно для современной Украины жалоба была размещена в официальном Фейсбуке. При этом вояки не уточнили, что у них отобрали - самолет или помело.

Чуть позже информацию подтвердил начальник пресс-центра командования Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило .

На место нападения немедленно выехала работают военная служба правопорядка, военная прокуратура Южного региона, представители воздушного командования "Юг" ВВС ВСУ.

При этом известно, что территория должна хорошо охраняться, так как здесь располагается аэродром Школьный. На котором находятся на хранении разукомплектованные и законсервированные боевые самолеты. В том числе: истребители Су-27, перехватчики МиГ-21, МиГ-23 и МиГ-25, плюс никому не известные или совсем разбитые какие-то летательные аппараты.

Одесситы называют это место кладбищем украинской авиационной техники, но они не правы - здесь оборудования на сотни миллионов долларов. Многие самолеты могли бы летать, найдись деньги на замену деталей, двигателей, элементов авионики.

Но вернемся к нападению. Странно, что вояки пишут о "неизвестных", но при этом упоминают конкретную организацию. Ясность появилась после того, как полиция Одессы отказалась возбуждать уголовное дело по факту и по заявлению военных. Вместо этого полиция с ног до головы "опомоила" ВСУ.

Советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк прямо в эфире телеканала "112 Украина" рассказал:

"Я хочу опровергнуть информацию, распространенную пресс-службой (Минобороны ВСУ). Действительно, дежурная часть получила сообщение по поводу указанных действий. Полицейские выехали на место и обнаружили, что, во-первых, строительные работы, о которых идет речь (речь шла о нападении), проходят на прилегающих к военной части территории, то есть за ее границами. У застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления. Кроме этого, обследовав камеры и изучив материалы, мы выяснили, что это не "титушки" или неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники. Обычный строительный процесс без насилия и "титушек". Мне известно, что конфликт идет давно, и основанием есть то, что земли, которые находятся за пределом ограждения воинской части, интересуют как военных, так и разных дельцов. Мне известно, что городской совет выделил часть этой земли под строительство гипермаркета".

На само деле все еще интереснее. В драке за землю, тут полицай прав, ставки высоки. Но не зря рабочим заплатили за работу в выходные - застали военных врасплох. офицеры отсутствовали, охрана пьянствовала и все проспала. А полиция просто представляет как обычно интересы противной ВСУ стороны.



Отсюда и такое разъяснение сразу в эфире даже без формального разбирательства. Обычные бизнес-разборки с участием силовых структур. Одна большая счастливая криминальная семья.

Ах. да. Также Форостяк добавил, что имущество, о вывозе которого заявили в воинской части, на самом деле является строительным мусором.

Использованы фотографии: dumskaya.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен
"Дорога в один конец": замечена колонна ВСУ с ЗиЛ-157 и автобусом КАвЗ-685 [is-owner] Аукцион[/is-owner]

"Дорога в один конец": замечена колонна ВСУ с ЗиЛ-157 и автобусом КАвЗ-685

Несмотря на поставки автомобилей из стран НАТО, в составе формирований киевского режима остается большое количество техники, служившей еще в Киевском,...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
  • 1 253
Ветер «северный»: зачем Генштаб ВС РФ создал новую группировку войск [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Ветер «северный»: зачем Генштаб ВС РФ создал новую группировку войск

Не исключено, что это является первым шагом к последующей наступательной операции с целью освобождения Слобожанщины как минимум для создания пресловутого...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 1 247
Нанеся удар по Израилю, Иран сломал его региональную доктрину сдерживания [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Нанеся удар по Израилю, Иран сломал его региональную доктрину сдерживания

После прошедшего в ночь на 14 апреля комбинированного удара Ирана по Израилю при помощи сотен дальнобойных БПЛА-камикадзе и различных ракет, многие эксперты...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
Беспощадная правда: почему ВСУ отправляют своих солдат на неизбежную гибель [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Беспощадная правда: почему ВСУ отправляют своих солдат на неизбежную гибель

Пленные бойцы из ВСУ рассказывают о зарубежной стажировке в странах НАТО, которая разбивается о суровые реалии. Усилия зарубежных инструкторов тщетны, когда...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 872