Военные материалы

Победоносное шествие Дамаска

Победоносное шествие Дамаска
Подразделения Сирийской арабской армии освободили от боевиков ИГИЛ (*террористическая организация, запрещенная в РФ) три деревни, расположенные на северо-востоке провинции Хама. Об этом сообщает РИА Новости, ссылающееся на местный информированный источник.


Сирийская армия продолжает успешно наступать на северо-востоке провинции Хама. Освобождены три деревни Расм-ат-Тина, Мушейрефа аль-Джадида и Мушейрефа Аудат. Саперы сразу приступили к разминированию улиц и зданий в освобожденных поселениях.

— пояснил собеседник.

На указанном направлении правительственные силы встретились с ожесточенным сопротивлением террористов – как из ИГИЛ*, так и "Джебхат ан-Нусры*, которые в данной локации ведут с переменчивым успехом бои между собой, будучи не способны надолго закрепиться в населенных пунктах.


Местоположение деревни Расм Ат-Тина, провинция Хама, Сирия

Использованы фотографии: Боевик "Хайят Тахрир аш-Шам" в ходе боя с ИГИЛ (с) أمجاد استرداد تل سرحا الشمالية / https://topwar.ru/128389-kak-v-gollivudskom-boevike-reznya-terroristov-v-sirii-popala-na-video.html ; Местоположение Расм Ат-Тина (с) MilitaryMaps / https://militarymaps.info/mark/id448109

Мы в Мы в Яндекс Дзен