Военные материалы

Смена приоритетов в развитии армии

Смена приоритетов в развитии армии
Модернизация стратегических ядерных сил и высокоточного оружия будет являться важнейшей составляющей в государственной программе вооружений на 2018-2025 годы. Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на заместителя военного ведомства РФ Юрия Борисова.


С его слов, ядерные силы представляют собой основную преграду для реализации планов нападения на страну.

Наш ракетно-ядерный щит должен быть надежным, чтобы ни у кого не возникло даже мысли попробовать нас на прочность.

— заявил военный.

Внимание, оказываемое высокоточному оружию, вызвано постепенным повышением его значения в локальных конфликтах, наблюдаемых в современный период.

Кроме того, приоритетным станет развитие робототехнических комплексов, всё активнее вовлекаемых в боевые действия.

Безусловно, новое развитие получит робототехника, поскольку общая тенденция — на проведение боевых операций без участия человека. И хотя до высокоинтеллектуальных систем здесь еще далеко, роботы — уже норма жизни.


Как отметил Борисов, он убежден в том, что к 2025–2026 годам РФ станет обладать новыми видами вооружений, внедрение которых в строевые части приведет к существенному обновлению стратегических и тактических приемов ведения боя.

Предполагается, что ГПВ -2025 будет утверждена в конце текущего года. Как ранее пояснял вице-премьер Дмитрий Рогозин, её основным направлением будет являться не модернизация вооруженных сил, а создание и переход на новые образцы оружия.

Использованы фотографии: РТК "Уран-9" (с) Vitaly Kuzmin / http://www.vitalykuzmin.net/Military/Day-of-Advanced-Technologies-2017-Part1/i-C93DhD6

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН

Находившаяся в Харькове телевышка, служившая неонацистским формированиями киевского режима в военных целях, была поражена новейшим российским боеприпасом -...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев

Российские миротворцы, покинув Карабах, могут оказаться на СВО. Эта версия развития событий прозвучала в западных СМИ. Вероятное усиление группировки...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru