Военные материалы

Более 50 жертв - самый кровавый расстрел в истории Техаса

Более 50 жертв - самый кровавый расстрел в истории Техаса
На данный момент известно, что 26-летний Девин Патрик Келли открыл огонь по прихожанам в Саутерленд-Спрингс из штурмовой винтовки Ruger. После расстрела он пытался скрыться. Его стал преследовать один из местных жителей, открыв огонь из личного оружия. Позднее тело убийцы обнаружено полицией в машине неподалеку.


Кроме самого убийцы, погибли 26 человек, около 25 получили ранения. Возраст убитых и раненых — от 5 до 72 лет.

Представитель Департамента общественной безопасности Техаса Фримен Мартин сообщил, преступник имел при себе экипировку военного образца, в том числе бронежилет, и был вооружён штурмовой винтовкой Ruger (общая её длина — не более метра, емкость магазинов магазинов 5-10 патронов). В машине убийцы было и другое оружие.



Как сообщил телеканал CBS, убийца служил в американских ВВС. В 2012 году его судил трибунал по делу о жестоком обращении с супругой и ребёнком. В 2014-м уволен со службы за недостойное поведение и приговорили к тюремному заключению на год. Келли проходил службу на базе ВВС Холломан, Нью-Мексико.

[center]

Пока связи с террористами не установлены.

"Это крупнейший инцидент с массовым расстрелом людей в истории нашего штата", — заявил губернатор Техаса Грег Эбботт на пресс-конференции.

Президент Трамп: "В знак уважения к жертвам бессмысленного акта насилия, совершённого 5 ноября 2017 года <…>, предписываю, чтобы флаг Соединённых Штатов был приспущен в Белом доме и на всех государственных зданиях и территориях, на всех военных постах и военно-морских базах, кораблях федерального правительства, в округе Колумбия и по всем США и их территориям и владениям до заката 9 ноября 2017 года".

Возможно я ошибаюсь, но за много лет это первый случай, когда после расстрела приспускают флаги по всем Штатам.

Использованы фотографии: twitter

Мы в Мы в Яндекс Дзен