Военные материалы

Выстрел холостым - американцев не пустят в Крым и Республики Донбасса

Выстрел холостым - американцев не пустят в Крым и Республики Донбасса
С удивительным постоянством киевские власти наступают на одни и те же грабли, превращая свои мечты о несбыточном в очередную "зраду" (предательство). На этот раз Минобороны киевского режима сообщила о согласованном визите военных из США, Канады и Дании.


"13 ноября на Украину прибывает многонациональная инспекционная группа США, в состав которой войдут также представители Дании и Канады <...> кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Военные посещают Киев в рамках обычных проверок, проходящих в соответствии с Договором об обычных вооружённых силах в Европе. Цель визита: "для мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны".

И если бы "умные головы" в Киеве не стали выдумывать сказки об инспектировании Крыма, никто бы ничего и не заметил. Теперь же сами киевские власти и станут посмешищем, так как в Крым и Республики Донбасса инспекторы не попадут по совершенно очевидным причинам - нет на территории Крыма, равно как и в ЛНР и ДНР, никаких подчиняющихся Киеву воинских частей.

При этом двери для инспекторов в рамках упомянутого договора открыты. И если проверяющие прибудут в Москву, никаких препятствий для инспекционной поездки в Крым никто им чинить не будет. Мало того, их с удовольствием примут в Луганске и Донецке.

Вот только никто туда не поедет. Потому что не признают ЛНР и ДНР субъектами и участниками "Договора об обычных вооружённых силах в Европе". И по этой же причине не поедут в Крым, который не хотят признавать частью России.

Дмитрий Полонский, вице-премьер правительства Крыма, высказался достаточно откровенно: "Есть только одно государство в мире, которое может контролировать ситуацию на территории Республики Крым. Название этого государства — Россия, частью которого неотъемлемо является в том числе и Крым. Мне сложно сказать, в каких больных фантазиях украинская сторона придумывает себе подобные визиты. Но я думаю, что на уровне фантазий эта инициатива и останется".

Использованы фотографии: kor.ill.in.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен