Военные материалы

"Огораживание" Украины началось с Крыма

"Огораживание" Украины началось с Крыма
С первых дней существования киевского режима, на протяжении почти четырех лет, возводилась Великая Украинская Стена (ВУС). Её строили и ушедший Беня Коломойский, и почти ушедший Куля-в-лоб Яценюк, и масса волонтеров, губернаторов, агитаторов. Строят её и нынешний премьер вместе с ВСУ и пограничниками. На строительство ВУС выделялись из бюджетов всех видов сотни миллионов долларов - даже ЕС, США и Канада оказывали безвозмездную финансовую помощь в обустройстве ВУС на границах с Россией. Тщетно.


Канавы заросли травой и местами обвалились, деревянные сооружения сгнили, отдельные куски ВУС служат как оправдание ушедших сквозь пальцы и осевших "в нужных руках" денег.

"Огораживание" Украины началось с Крыма


Еще в 2015 году крымские власти на всякий случай утвердили схему расположения двух земельных участков на границе с континентальной Украиной для оборудования пограничных заграждений. И еще более двух лет ждали, когда же Киев наконец закончит строить и облегчит жизнь крымчан.

Не дождались. Сообразив, что строительство ВУС на самом деле не перемога (победа), а зрада (предательство) и Крым с Москвой просто экономят деньги, проект до сих пор в состоянии стагнации.

В итоге пришлось все делать самим. Как сообщили в крымском погрануправлении ФСБ России, начато возведения на границе с Украиной инженерного заграждения длиной около 50 км: «Строительство инженерного заграждения на российско-украинском участке границы на севере Крыма началось».

Пока еще на границе полуострова с Украиной действуют три пункта пропуска — «Джанкой», «Перекоп» и «Армянск». Вот с них и придется начинать "огораживание" остатков Украины.

А что делать?

Использованы фотографии: novosti-n.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен