Военные материалы

Доведение до самоубийства - травля врачей ветеранами АТО

Доведение до самоубийства - травля врачей ветеранами АТО
Нормальному человеку невозможно даже понять происходящее.


Суть вкратце такова. Некий бывший вояка Кочемазов после АТО был направлен в Херсонский областной госпиталь инвалидов и ветеранов войны 2 ноября для госпитализации. Его принял даже не рядовой врач, а заведующий отделением Ляпунов. Далее цитирую "Акт" следственной комиссии (сокращенный перевод):

Однако возмущенный отношением к себе заведующего неврологическим отделением Комаровой, которое могло иметь место во время телефонного разговора Ляпунова с Комаровой в присутствиии Кочемазова, ушел (Кочемазов) из госпиталя и уехал домой. В телефонном разговоре с Панаховым гр. Кочемазов отказался возвращаться для госпитализации.

ВЫВОД: По результатам служебного расследования комиссия пришла к выводу о нарушении Комаровой норм этики и деонтологии при общении с пациентом.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Отправить Комарову на внеочередную профориентацию.


На четырех страницах документа очень много написано, но главное уже понятно - отстранена от работы врач, которого самоубийца в глаза не видел. И не слышал, что она говорила. Даже в акте указано, что непонятно какое отношение врача "могло иметь место". То есть, факт не установлен, но наказание последовало - врача отстранили, заместителя главврача, вообще непричастного, от работы отстранили тоже, инициировали массу проверок и даже натравили полицию, чтобы разобралась в рамках возбужденного по факту самоубийства уголовного дела. То есть, врачам еще и доведение до самоубийства могут приписать!

Это звучит и выглядит абсолютной психопатией, но это реалии современной жизни на контролируемой киевским режимом территории.

Чуть более понятным становится все происходящее, если посмотреть список тех, кто вошел в комиссию, принявшую эти решения. В ней аж 13 (!!!) человек. Из них только один врач и два административных работника медицинского департамента. ДЕСЯТЬ (!!!) остальных ... вот лишь несколько описаний в "Акте" их должностей:

- общественный деятель, волонтер Вотеичкина;
- общественный деятель, волонтер Хороняк;
- ветеран АТО, участник боевых действий Павленко;
- ветеран АТО, участник боевых действий Погорелов;
- председатель объединения участников АТО "Тризуб" Ткаченко




Нет смысла перечислять, смысл понятен. Чиновники, общественники, жертвы АТО и те, кто пристроились вокруг всего этого в качестве активистов. Плюс пара чиновников, юрист и медик.

В свое время я много лет тесно общался и хорошо знал сотрудников Харьковской облВТЭК, со многими дружил и помогал. При всех недостатках этой службы, врачебные расследования отличались всегда именно тем, что проводились специалистами. Комиссии могли включать максимум одного администратора от здравоохранения.

Как может банда бывших карателей что-то решить хотя бы и по украинским законам? Это же просто свора бешеных собак, бросающаяся на кого угодно.

О чем говорить и что расследовать, если психа направили на лечение, он от него отказался и вместо этого повесился? Нечего. Но когда в стране у власти сумасшедшие - происходит именно то, о чем написано выше.

Использованы фотографии: LiveJournal

Мы в Мы в Яндекс Дзен