Военные материалы

Эсминец Морских сил самообороны Японии «Хамагири» прибыл во Владивосток

Эсминец Морских сил самообороны Японии «Хамагири» прибыл во Владивосток
В понедельник 20 ноября 2017 года эскадренный миноносец Морских сил самообороны Японии DD-155 «Хамагири» (тип «Асагири», с 1990 года в строю), прибыл во Владивосток для участия в «SAREX-2017». Это учения, которые посвящены поиску и спасению на море и пройдут они 25 ноября в акватории залива Петра Великого.


Ну а пока японский корабль постоит в российском порту, руководители должны окончательно обговорить и согласовать все эпизоды учений. А в это то время личный состав проведет совместные товарищеские футбольные, баскетбольные и волейбольные матчи, и поучаствуют в других культурно-массовых мероприятиях.



Японский эсминец, в главной базе Тихоокеанского флота лично встречал командир дивизии надводных кораблей, капитан 1 ранга Иван Ковалёв. Он поприветствовал командующего 15-й эскортной флотилией МССО Японии капитана 1 ранга Тэцуя Обату и представил ему своих офицеров.

По традиции, девушки в русских национальных костюмах преподнесли японским морякам хлеб-соль, а оркестр штаба ТОФ исполнил гимны Российской Федерации и Японии.

Это далеко не первый визит японского военного корабля во Владивосток. Так совсем недавно, в октябре 2017 года сразу два военных корабля Морских сил самообороны Японии побывали с дружеским визитом во Владивостоке.



Это была учебная эскадра в составе эсминца «Харусамэ» и корабля «Касима», на которых прибыли молодые офицеры, будущие адмиралы и контр-адмиралы японского флота. В Японии они не были уже 6 месяцев и в России их встретили с пирогами и оркестрами. Японцам нравится заходить во Владивосток, там хорошо встречают.

Использованы фотографии: https://ria.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен