Военные материалы

Полувоздушные десантные войска: система "Штурм" на подходе

Полувоздушные десантные войска: система "Штурм" на подходе
Предполагается, что новейшая парашютная система "Штурм", предназначенная для десантирования со сверхмалых высот, завершит заводские испытания в первой половине 2018 года. Об этом информирует "Интерфакс-АВН", ссылающееся на заявление руководителя компании "Технодинамика" Игоря Насенкова.


Я думаю, что в первом полугодии следующего года. [Парашют] позволяет с 80 м десантировать личный состав и как только десантировался, в течение секунды отцепился от купола и пошёл выполнять боевые задачи.

- отметил Насенков.

Разработку "Штурма" осуществляет НИИ парашютостроения. Она проводится по собственной инициативе, то есть без взаимодействия с военным ведомством страны или другими учреждениями и субъектами. Базой данного изделия стал серийный десантный парашют, отличия от которого состоят в демонтаже системы стабилизации и установки системы принудительного ввода, позволяющей сократить прыжковую высоту.

Как указывается, "Технодинамика" намерена в последующем добиться снижения планки высоты до 50 м. Следует отметить, что с 1940-х годов до текущего момента минимальная высота десантирования составляла 200 м.

Использованы фотографии: ru.sputniknews.kz

Мы в Мы в Яндекс Дзен