Военные материалы

Stern: «Рейдеры» США порвут ПВО РФ как тряпку

Stern: «Рейдеры» США порвут ПВО РФ как тряпку
Новый бомбардировщик B-21 по прозвищу «Рейдер» (Raider), разрабатываемый в США, даст возможность ВВС страны не только доминировать в воздушном пространстве, но и преодолеть противовоздушную оборону РФ. Об этом информирует немецкое издание Stern, материал которого приводит RT.


Как полагает автор публикации Гернот Крампер, на текущий угрозу для «американского превосходства» в воздухе представляют новейшие системы ПВО, в частности С-400, находящиеся на вооружении ВС РФ.

Однако, с его слов, следует учитывать создание в США нового тяжёлого стратегического «супербомбардировщика» B-21. Он позволит Америке держать небо под своим полным контролем и, при необходимости, «прорвать противовоздушную оборону России».

Перед разработчиками поставлена задача создать машину, способную атаковать цель в любой точке планеты. Кроме того, специалисты, ведущую работу над данным изделием, вероятнее всего, сумели радикально продвинуться в технологии «стелс».

Новый B-21 должен стать ответом на прогресс в области радиолокационной техники и ракет класса «земля — воздух». Любому радару будет крайне непросто его засечь.

— отмечает Крампер.

Предполагается, что уже в середине 2020-х годов на оснащение ВВС США будут переданы 80 – 100 машин рассматриваемого типа.

Использованы фотографии: defence.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен