Военные материалы

США запугивают КНДР: шесть F-22 Raptor летят в Южную Корею

США запугивают КНДР: шесть F-22 Raptor летят в Южную Корею
Вашингтон продолжает давить на Пхеньян, усугубляя и без того сложную военно-политическую обстановку в районе Корейского полуострова. А ставшие уже традиционными американо-южнокорейские учения под названием Vigilant Ace («Бдительный ас») в 2017 году пройдут в период с 4 по 8 декабря.


Сейчас на Корейский полуостров перебрасываются шесть истребителей 5-го поколения F-22 Raptor ВВС США, которые должны принять участие в оговоренных учениях. Кроме того, согласно сообщению 7-й воздушной армии США, в учениях будут участвовать 12 тысяч военных.

СМИ Южной Кореи, Японии, США, Великобритании и ряда других, недоброжелательно относящихся к Северной Корее стран, не скрывая сообщают, что это делается чтобы «оказать давление на КНДР подавляющей военной силой союзников». В штабе американских ВВС уточнили, что скоро к ним еще присоединятся истребители-бомбардировщики F-35.

Перед этим, в ноябре 2017 года, США и Южная Корея провели масштабные военно-морские учения в западной части Тихого океана. В них приняли участие три авианосца США и семь южнокорейских боевых кораблей. Последний раз подобное было в 2007 году.

Не сложно догадаться, что и эти учения были направлены против КНДР. Ведь их официально объявленная цель - нарастить военные силы на Корейском полуострове, чтобы в случае необходимости справиться с провокациями КНДР.

А еще раньше, в октябре 2017, прошли совместные учения ВМС США и Южной Кореи в Японском и Желтом морях (у побережья Корейского полуострова). Вот видите, какой у этих ребят плотный и насыщенный график. Зато КНДР считается агрессором.

Использованы фотографии: http://3mv.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Сколько «Панцирей-С1» и «Буков-М3» необходимо для прикрытия Белгорода? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сколько «Панцирей-С1» и «Буков-М3» необходимо для прикрытия Белгорода?

Уже полторы недели ВСУ постоянно бьют по Белгороду, а также по приграничным населённым пунктам из чешских 122-мм РСЗО RM-70 Vampire. Отсутствие как минимум...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
Американский генерал выдал один из секретов украинской системы ПВО [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Американский генерал выдал один из секретов украинской системы ПВО

Украинские военнослужащие развернули по всей контролируемой территории страны масштабную сеть аудиоразведки для фиксации российских БПЛА-камикадзе семейства...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
Южный фронт: ВСУ выбрасывают тела погибших с целью скрыть потери [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Южный фронт: ВСУ выбрасывают тела погибших с целью скрыть потери

Украинская эвакуационная команда выбросила в лесопосадке тела погибших украинских военнослужащих. Такую картину снял на видео российский разведывательный...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 1 153