Военные материалы

Украина наладила производство ракет

Украина наладила производство ракет
На текущий момент ВСУ не испытывают нехватку ракет, предназначенных для систем залпового огня, благодаря налаживанию их выпуска в стране. Об этом сообщает diana_mihailova, ссылаясь на слова секретаря СНБО Украины Александра Турчинова.


В ходе посещения предприятия «Артем» он указал, что ранее наблюдался дефицит боеприпасов, необходимых для РСЗО, что, в частности, было вызвано подрывами мест их хранения. Однако на сегодняшний день данная нехватка ликвидирована, как он утверждает, за счет создания собственного производства.

Уже сегодня мы сняли дефицит, который возник в войсках в 2014 году, касающийся обеспечения украинских систем залпового огня
- заявил Турчинов.

С его слов, в настоящее время главным образом ведется восстановление советских ракет. Но при этом создан полный цикл изготовления данного вида оружия – «начиная от ракетного двигателя и завершая боевой частью, производством корпусов». При этом Турчинов заметил, что электронное оборудование и системы управления огнем разработаны на Украине и превосходят российские аналоги. Как он пояснил, запуск в серию ракет собственного производства (калибром до 300 мм включительно) ожидается в 2018 году. Единичные поставки уже осуществляются.

Использованы фотографии: New.lz9.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен