Военные материалы

Агент Путина ставший героем Украины

Агент Путина ставший героем Украины
На днях, а точнее 23 ноября, известный украинский журналист с низкой социальной ответственностью Андрей Цаплиенко рассказал Украине о настоящем, неизвестным доселе патриоте Украины, некоем «изобретателе» из Харькова Александре Беспалом, который создал «уникальный ручной противотанковый гранатомет «Леся», который «пришелся по душе украинским воинам, борющимся с агрессором на Донбассе».


Как видно по фотографии, «изобретение» Беспалого заключается в раме, на которую прицеплены четыре подряд гранатомета РПГ-7 или его эрзац PSRL-1, который Украины с 2016 за валюту покупает у американской компании Air Tronic USA.

гранатомет Леся


Некоторым из важных специалистов "Леся" не нравится. Впрочем, на передовой, в окопах, от нее в восторге,
- рассказал Цаплиенко, уточнив, что технические характеристики новинки можно описать только популярной фразой “дешево и сердито”.

Спустя три года сложно удивляться изобретениям «сумрачного украинского гения» явившего миру такие открытия, как например, танк «Азивец», собранный на базе мусорного контейнера и в качестве приборов наблюдения использующий китайские домофоны.

Но в данном случае изюминка в другом. Этот же украинский журналист Андрей Цаплиенко, днем ранее, 22 ноября, на своей странице в фейсбук возмущался тем фактом, что Украина вынуждена покупать эти гранатометы, который "конструктор" Беспалый выстреливает по 4 штуки за раз в никуда, за валюту у Соединенных Штатов Америки!

Вот здесь непроизвольно и появляется та мысль, к которой уже давно пришла большая часть украинцев: «Чем сильнее человек заявляет о своей любви к Украине, тем больше вероятность, что он является агентом Путина». А что еще можно подумать, глядя на двух «патриотов», один из которых бессмысленно расстреливает дорогостоящие дефицитные гранатометы, а второй прославляет его как героя Украины?

Использованы фотографии: https://dninews.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен