Военные материалы

Художественное оформление ножей Кизляр

Художественное оформление ножей Кизляр
Художественное оформление ножей Кизляр

Ножи Кизляр сегодня ценятся по особенному, т.к. абсолютно все модели изготовлены вручную, с соблюдением традиций лучших оружейников Кавказа, живших ещё в позапрошлых веках. Широкий круг постоянных покупателей, несомненно, говорит о высшем качестве подобного оружия.


Ведь "Кизляр" - это единственная в своем роде компания на Северном Кавказе, имеющая лицензию, которая дает право на официальное производство холодного оружия.


Продукция кампании - это серия уникальных охотничьих ножей, в которую входят: беркут, тайга, скорпион, терек и многие другие.


Также следует выделить и кухонные ножи: зодиак, дрофа, глухарь, фазан, стрепет. Они выполняются очень качественно, а их дизайн просто восхищает и удивляет всех ценителей и коллекционеров. Модели ножей Кизляр купить в Москве сегодня можно с легкостью, не сомневаясь в качестве данной продукции.


Каждое художественное оформление включает в себя использование изысканных дагестанских мотивов - стилизованные завитки, которые представлены в совершенно разнообразных комбинациях.


На ножи Кизляр наносят традиционный орнамент. Он может быть стилизованным растительным, с множеством различных листьев, бутонов и цветочных головок. Выделяют три основные этнотерриториальные разновидности декора: аварский, лакский и кубачинский. Кубачинский декор - это высокая техника исполнения, разнообразие приемов и сложная, тонко разработанная орнаментация. Рисунок на сами клинки наносится с помощью гальванического травления или расписывается художниками индивидуально. После - выполняются все необходимые гальванические операции - травление, покрытие черным хромом, декоративное покрытие всех деталей, их осветление и т.п.


Рисунки на кизлярских ножах, которые делаются с помощью травления, даже при длительной эксплуатации хорошо видны и не стираются, т. к. протравлены на достаточную глубину.


Также используется метод лазерной гравировки, который позволяет нанести на изделия совершенно любую, даже самую мелкую информацию: логотип или название производителя, различные технические данные и пр. По желанию покупателя может быть нанесена и индивидуальная надпись.


Вы можете сделать свой индивидуальный заказ, а мастера учитывая все тонкости, исполнят свою работу на профессиональном уровне. Это может быть нож Кизляр с золотой рукоятью, усыпанной, в свою очередь, драгоценными камнями. Или на этом сайте выбрать уже готовую модель.

Мы в Мы в Яндекс Дзен