Военные материалы

Судан просит российскую военную базу

Судан просит российскую военную базу
Прошедшие несколько последних лет, отчетливо продемонстрировали два крайне важных стратегических момента международной геополитики. Есть США, которые с легкостью бросают и зачастую подставляют своих союзников, грубо вмешиваясь в их дела. А есть Россия, которая способна отстаивать свои интересы и защитить, в случае необходимости, своего союзника.


У стен Кремля скоро может выстроиться внушительная очередь. И очередным желающим, проникшимся происходящим в мире, является Судан. Его недавно разделили на две равные части, все те же США, при помощи повстанцев на юге, где много нефти.

Теперь руководители Судана воспылали сильными чувствами к России и готовы предоставить территорию под российскую военную базу, на берегу Красного моря. И по официальной трактовке главы комитета обороны и безопасности парламента Судана Аль-Хади Хамида - это сильно поможет в борьбе с контрабандой и работорговлей.

Судан просит российскую военную базу


Он в частности отметил, что будет разумно, если российские власти согласятся создать базу. По мнению Хамида, подобный вариант сотрудничества станет «великолепным».

Суда входят в наши территориальные воды, незаконно добывают рыбу, рыбацкие лодки также нарушают границы
- скупые слезы буквально катились из глаз парламентария, который считает, что российский ВМФ должен ловить нарушителей и браконьеров в водах Судана.

Этого требует нынешнее время
— уже ближе к реальности заговорил Аль-Хади Хамида.

Использованы фотографии: http://perepel-krym.ru/ и http://allpravda.info/

Мы в Мы в Яндекс Дзен