Военные материалы

КНДР запустила очередную баллистическую ракету

КНДР запустила очередную баллистическую ракету
28 ноября 2017 года представители Комитета начальников штабов Республики Корея (Южная Корея) сообщили, что они засекли очередной запуск баллистической ракеты осуществленный КНДР (Северная Корея). Тип ракет не установлен, так же как нет (на момент публикации – ред.) объективных данных телеметрии.


Но, Сеул утверждает, что Пхеньян произвел запуск со своей пусковой площадки расположенной в провинции Пхёнан-Намдо на западе страны. Ракета полетела в восточном направлении (в сторону Японского моря). Теперь южнокорейские военные специалисты изучают и анализируют ситуацию. Причем в сотрудничестве с американскими и японскими коллегами.

До упомянутого запуска рост активности радиосигналов в КНДР зафиксировали японские и американские военные. Это может свидетельствовать о подготовке к регулярным зимним военным учениям, проводимым в КНДР.

Так что пока, кроме слов южнокорейских военных, процитированных СМИ и непонятных сигналов из Токио и Вашингтона, нет в реальности ничего. Хотя, учитывая, что у Республики Корея действительно имеется высококачественная техника и аппаратура отслеживающая пуски в КНДР, информация может найти свое подтверждение позже.

В свою очередь правительство Японии уже выдвинуло предположение, что запущенная северокорейская ракета, могла упасть в её экономической зоне. Сообщив, что ракета находилась в полёте около 50 минут. Запуск был произведён около 3:18 29 ноября (21:18 28 ноября мск). А обломки ракеты могли упасть в 210 км от побережья префектуры Аомори.

Вызывает вопрос еще один весьма пикантный момент. В настоящее время в КНДР находится делегация Государственной Думы России. Она как раз занимается обсуждением плана мирного урегулирования корейской проблемы.

А запуск баллистической ракеты, мягко говоря, не совсем располагает к диалогу. Именно поэтому есть сомнения в пуске, что он вообще был. Ведь визит российской делегации с участием всех фракций парламента продлится до 01 декабря 2017 года. Так что истерика с «пуском», может оказаться провокацией «партнеров», а не КНДР.

Использованы фотографии: http://tass.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен