Военные материалы

От эрзац-корветов до субмарин: направления развития ВМФ РФ

От эрзац-корветов до субмарин: направления развития ВМФ РФ
Основным приоритетом в развитии отечественного военно-морского флота на следующий год будет являться постройка боевых кораблей различных категорий, начиная от эрзац-корветов и заканчивая субмаринами. Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на заявление главкома ВМФ РФ Владимира Королева.


В 2018 году главными направлениями в сфере оснащения ВМФ России кораблями нового поколения станут дальнейшее строительство подводных лодок четвертого поколения и проектирование подводных лодок пятого поколения, строительство фрегатов, корветов, малых ракетных кораблей, оснащенных высокоточным оружием, и патрульных кораблей.

— пояснил адмирал.

Кроме того, на 2018 год запланирован целый ряд совместных учений, в частности ежегодное "Морское взаимодействие-2018", которое проводится при участии КНР, совместные с Индией маневры "Индра", а также "АрМИ-2018". Предполагаются тщательные тренировки в ходе подготовки к главному военно-морскому параду.

Как отметил Королев, в предстоящем году ожидается начало обучения экипажей находящихся в настоящее время в постройке субмарин. Для этих целей были разработаны специальные программы.

Использованы фотографии: loft36.de

Мы в Мы в Яндекс Дзен