Военные материалы

«Камертон» на службе украинских диверсантов

«Камертон» на службе украинских диверсантов
На Украине патриоты объявили об очередном невиданном успехе «достоинства». Местные СМИ уже понесли «перемогу» в массы. Для них, подкинуть грусти жителям Республик Донбасса (ЛНР и ДНР), это повод для настоящего веселья.


И действительно, приближающийся Новый год на Украине праздником не считается, но диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) ВСУ обязательно устроят своеобразный «салют», для жителей ЛНР и ДНР. Именно по данному поводу и веселье в рядах украинских патриотов.

Они сообщают, что в ССО (Силы специальных операций) начали получать 60-ти мм минометы «Камертон», которые презентовали еще в марте 2017 года, т.е. относительно недавно по местным меркам.





Нужно отметить, что патриоты уже сами запутались в ТТХ (тактико-технических характеристиках) миномета. Сейчас они сообщают, что дальность составляет от 400 метров, до 2,5 километров. В момент презентации заявляли о возможных 3,5 - 4 и даже 5,5 километрах дальности (тогда патриотизм вообще зашкаливал). Вот как это было.





Хотя сам изготовитель, завод «Маяк» видит ТТХ своего изделия гораздо скромней.

«Камертон» на службе украинских диверсантов


Но даже 1,5 километра этого вполне достаточно для диверсантов. Им же не с войсками ДНР и ЛНР воевать, а с мирным населением. Для ДРГ главное проникнуть на территорию, желательно глубже и начать «кошмарить» путем обстрела. И не зря украинские военнослужащие на фотографиях прячут лица, они не хотят быть опознанными.

Использованы фотографии: https://www.facebook.com/ato.news/

Мы в Мы в Яндекс Дзен