Военные материалы

Генштаб ВС РФ: Сирия полностью освобождена от террористов

Генштаб ВС РФ: Сирия полностью освобождена от террористов
Гражданская война в Сирии, которая началась в 2011 году и повлекла за собой десятки тысяч жертв, близка к завершению. Во время традиционного ежегодного брифинга, который Генеральный штаб Вооруженных сил РФ проводит для иностранных военных атташе, Начальник Генштаба, генерал армии Валерий Герасимов сделал сообщение о том, что территория Сирии полностью освобождена от боевиков, все вооруженные формирования ИГИЛ* уничтожены.



Начальник Генштаба добавил, что министр обороны генерал армии Сергей Шойгу уже доложил об этом президенту Российской Федерации Владимиру Путину.


В заключение своего выступления на брифинге, Валерий Герасимов рассказал, что в ходе наступления подразделений Сирийской арабской армии под командованием бригадного генерала Сухела и 5-го добровольческого штурмового корпуса в провинции Дейр-Эз-Зор были разгромлены остатки бандформирований и освобождены поселки Салихия, Эль-Хрейта, Эль-Катья и Мусалаха, что позволило данным подразделениям соединится с правительственными войсками, наступавшими с юга.Таким образом, на сегодняшний день территории, подконтрольной ИГИЛ, на территории Сирии не существует.

*-террористическая организация запрещенная в России

Использованы фотографии: http://timeua.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен