Военные материалы

МиГ-29СМТ прошел испытание Сирией

МиГ-29СМТ прошел испытание Сирией
Российский истребитель МиГ-29СМТ, который хорошо зарекомендовал себя во время боевых действий против боевиков в Сирии, будет использован для испытаний новых образцов вооружения боевых самолетов. Об этом сообщил генеральный конструктор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Сергей Коротков.


В частности, он сказал, что опыт, полученный в ходе боевых вылетов в Сирии, будет заложен в основу разработки новых авиакомплексов МиГ-35, а на МиГ-29СМТ продолжатся испытания перспективных систем вооружения

В настоящее время Сергей Коротков во главе делегации находится на авиабазе Хмеймим, где занимается подведением итогов применения авиакомплексов в боевых вылетах ВСК России в Сирии. Генеральный конструктор отметил, что активное применение авиакомплексов в реальных боевых условиях является единственным способом подтвердить их надежность и эффективность, а также оценить работу бортовых систем самолета.

За два месяца в Сирии авиакомплексы МиГ-29СМТ совершили более 140 вылетов и выполняли самые различные боевые задачи в борьбе с террористами. Успешно были проведены как одиночные, так и совместные вылеты с другими типами самолетов - Су-34 и Су-35. МиГ-29СМТ так же успешно справились и с задачей по сопровождению бомбардировщиков Ту-22М3.

Подводя итоги, Сергей Коротков сказал, что МиГ-29СМТ зарекомендовал себя как простой в эксплуатации мобильный комплекс, обладающий высокими показателями боевой эффективности и удобный для применения авиационных бомб, корректируемых авиационных бомб и управляемых авиационных ракет класса "воздух - поверхность" с точностями, соответствующими ТТЗ на комплекс, а также их превосходящими

Использованы фотографии: http://tass.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен